Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:12, 28 мая 2019

Россияне больше не хотят отдыхать в Крыму


Россияне больше не хотят отдыхать в Крыму

© РИА Новости / Алексей Мальгавко

Россияне перехотели отдыхать в Крыму: большинство выразило желание провести летние отпуска за границей и дома. Об этом заявил во вторник, 28 мая, директор по работе с органами государственной власти Всероссийского центра изучения общественного мнения Кирилл Родин, выступая на пресс-конференции в РИА Новости «Лето – 2019: планы россиян на отдых».

«Число россиян, желающих отдыхать летом в Крыму, снизилось в этом году до 31%, хотя еще в прошлом году хотели провести отпуск на полуострове 39% жителей страны. Это связано с тем, что хайповая волна внимания к полуострову прошла – и его туристический потенциал начал падать. Рост числа людей, желающих отдохнуть в Крыму в 2014 году, происходил в том числе из-за строительства крупных инфраструктурных проектов, таких как Керченский мост, – отметил эксперт. – Популярность падает не только у Крыма, но и у Черноморского побережья Кавказа. В прошлом году там хотело отдохнуть 33% опрошенных, в этом – 26%».

По его словам, большинство россиян сегодня хотят отдохнуть за границей – в этом году об этом заявило 39% опрошенных. Эксперт обратил внимание на то, что также растет число россиян, желающих отдыхать дома – с 9% в 2018 году до 12% в 2019 году.

«Если проанализировать возрастные группы, предпочитающие тот или иной отдых, то в Крыму хотят отдыхать жители сел и люди со средним образованием. На Черноморском побережье Кавказа – жители крупных и малых городов, а также жители самого Северокавказского федерального округа. Дома остаются люди старшего возраста и жители села», – добавил Кирилл Родин.

В заключение он подчеркнул, что опрос ВЦИОМ проводился в 46 регионах, в нем участвовали 1600 человек.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru