Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:37, 18 мая 2019

Россиянам объяснили, как защитить данные в Рунете


Россиянам объяснили, как защитить данные в Рунете

Россиянам посоветовали для защиты персональных данных в интернете создавать резервные копии на облачных серверах и придумывать сложные пароли. Кроме того, для защиты, по мнению экспертов, надо постоянно использовать антивирусную программу.

В Роскачестве объяснили, как защитить информацию в интернете: решение оказалось банальным. По словам экспертов, главным правилом является периодическое резервное копирование данных – копию можно сохранять на флеш-карту, внешний жесткий диск или отправлять в облачное хранилище. Никогда нельзя использовать одинаковые пароли на разных ресурсах, при этом при их составлении надо применять не только буквы, но цифры и знаки, пишет со ссылкой на экспертов «Российская газета».

Другое важное правило: все время нужно использовать антивирусную программу и никогда не вводить логин и пароль на подозрительных сайтах. На работе надо установить пароль на компьютер и ставить спящий режим, когда вы уходите от рабочего места. Также эксперты дали совет никогда не открывать подозрительные файлы, которые приходят на почту от незнакомых людей. Нельзя переходить по ссылкам из смс или от незнакомцев, пишущих в социальных сетях.

Ну и наконец, последнее правило – эксперты не советуют подключаться к незащищенному Wi-Fi, так как тогда пользователи также становятся легкой жертвой мошенников.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал о том, какие пароли чаще всего взламывают хакеры. Среди них оказались пароли из одинаковых цифр, а также те пароли, в основу которых заложены имена пользователей или знаменитостей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru