Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:37, 29 апреля 2019

Россия ввела запрет на переводы крупных сумм в Китай


Россия ввела запрет на переводы крупных сумм в Китай

Максим Богодвид / РИА Новости

Системы денежных переводов ввели ограничения на перевод денег в страны Азии – во Вьетнам, Китай и Киргизию. Теперь в эти страны можно будет переводить ежемесячно не более 100 тыс. рублей.

Еще одна страна, в отношении которой установили лимит, это Казахстан. Туда в месяц можно будет переводить максимум 150 тыс. рублей. Лимит потребовал ввести Банк России, эта мера вынуждена: она нужна для борьбы с теневыми операциями, сообщает Regnum. Часто иностранцы, торгующие с помощью систем денежных переводов, отправляют прибыль для оплаты партий товаров, при этом они не регистрируют ИП и не создают юрлиц, уклоняясь таким образом от налогов. Чаще всего такие случае выявлялись в отношении как раз Казахстана, Киргизии, Китая и Вьетнама, именно поэтому для них был введен лимит. В целом же по объему переведенных денег из России с помощью платежных систем лидирует Узбекистан, на втором месте находится Киргизия.

В прошлом году трудовые мигранты во всем мире перевели в свои родные страны рекордные суммы денег, сообщил Всемирный банк. По его данным, в целом было переведено $529 млрд.

В апреле 2019 года Сбербанк запустил онлайн-сервис мгновенных переводов для стран СНГ. Для отправки денег достаточно ввести инициалы и номер телефона в мобильном приложении. Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что Сбербанк ограничил переводы с карты на карту. Переводы на кредитную карту больше нельзя совершать с помощью номера телефона.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru