Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:32, 14 мая 2019

Россия стала лидером по цифровизации банков


Россия стала лидером по цифровизации банков

Валерий Мельников / РИА Новости

Россия стала лидером на пространстве СНГ по цифровизации банковских услуг. Этого удалось достичь благодаря росту числа смартфонов и банковских приложений, сообщает агентство Moody’s.

В Moody’s заявили, что Россия в ближайшее время сохранит лидерство в этой области. В частности, в стране очень развит онлайн-банкинг и электронные платежи, сообщает ТАСС. Лидерство России связано также с тем, что в стране активно используются кредитные и дебетовые карты. Такая популярность этих карт связана с широкой доступностью платежных терминалов в точках продаж.

Страны СНГ отстают по развитию банковских онлайн-услуг от ведущих стран. Несмотря на то, что большинство жителей стран СНГ имеют больше мобильных сим-карт на душу населения, чем жители ЕС, это не приводит к высокому уровню проникновения интернета. В прошлом году в компании Deloitte Digital заявили, что Россия входит в топ-5 стран с наиболее развитой степенью цифровизации банковских услуг.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что цифровизация России обойдется в полтриллиона рублей. Расходы на создание цифровой инфраструктуры составят 427 млрд рублей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru