Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:42, 30 мая 2019

Российский страховой стартап привлек $3 млн инвестицийwbyf


Российский страховой стартап привлек $3 млн инвестицийwbyf

Российский технологический проект BestDoctor, работающий в области медицинского страхования, объявил о привлечении новых инвестиций в размере $3 миллионов.

Новый инвестиционный раунд возглавил международный венчурный фонд Target Global, также в число инвесторов вошли фонды AddVenture, Ascent и группа бизнес-ангелов. Это уже второй раунд инвестиций, который привлекает российская компания. Как ранее рассказывал «Инвест-Форсайт», запуск проекта в 2016 году обошелся фаундерам в 3 миллиона рублей, а в 2017 году компания привлекала инвестиции на сумму 32 миллиона рублей.

В России компания стала первой, которая предложила своим клиентам продукты медицинского страхования по модели селф-фандинг (проект работает по модели В2В). Сервис позиционирует себя как возможная альтернатива такому продукту, как ДМС, а основной смысл заключается в том, что использующие его работодатели могут оплачивать лишь те медицинские услуги, которыми реально воспользовались в рамках страхования их сотрудники. При этом экономия в среднем может достигать 23%, уточняют в компании BestDoctor.

Монетизация проекта основана на комиссионных сборах, которые компания получает за каждого прикрепленного к их сервису пользователя. В компании уточняют, что в среднем комиссия достигает 4500 рублей.

В число клиентов компании уже входят довольно известные российские компании, такие как «Модульбанк» и «Нетология», а общее число пользователей, которые получают медицинские услуги при помощи сервиса, составляет более 10 000. Число клиник, с которыми работает компания, постоянно растет: сейчас оно уже превышает 2000.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru