Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:07, 05 апреля 2019

«Российские железные дороги» вложат 88 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры Петербурга


«Российские железные дороги» вложат 88 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры Петербурга

Об этом глава компании Олег Белозеров сообщил после встречи с временно исполняющим обязанности губернатора города на Неве Александром Бегловым.

ОАО «РЖД» вложит 88 миллиардов рублей в железнодорожную инфраструктуру Санкт-Петербурга, сообщил генеральный директор компании Олег Белозеров. 

Олег Белозеров,генеральный директор ОАО «РЖД»:
«Мы наметили грандиозные планы, спасибо правительству, Дмитрий Анатольевич Медведев подписал программу развития российских железных дорог в марте, где стоят цифры, зафиксированы на развитие в Санкт-Петербурге. Это 88 миллиардов рублей. Эта цифра в себя включает и грузовое направление, то есть развитие потенциала экономического. Но что еще более важно — это 22 миллиарда рублей, которые направляются на развитие пассажирского движения, поскольку город большой, растет, очень активно развиваются территории. И связанность железнодорожный транспорт как раз может дополнительно обеспечить».

Кроме того, глава «РЖД» отметил, что в нескольких районах прорабатывается возможность строительства новух веток и путей. Речь идет о Сестрорецке, Лисьем Носу, Лахте, Новой Деревне, Сертолово. 

Олег Белозеров,генеральный директор ОАО «РЖД»:
«При этом мы планируем купить и новый подвижной состав, хотим купить 28 поездов, 170 вагонов для того, чтобы люди комфортно могли передвигаться, при этом создать максимальное удобство в том числе и по тактовому движению. Одно из направлений — это направление на Тосно, где мы хотим проложить два дополнительных пути и установить тактовое движение».

Александр Беглов после встречи в Москве отметил, что в ближайшее время Смольный планирует подписать соглашение о реализации программы на условии софинансирования. 

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Мы с вами договорились о том, что в этом соглашении подписываем самые главные моменты. Это софинансирование, совместная работа. Это партнерские отношения между городом и ОАО «РЖД», поэтому наши помощники работают над этим, я думаю, что прямо на ПМЭФ в Санкт-Петербурге уже сможем подписать документ».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал программу долгосрочного развития ОАО «РЖД» до 2025 года 20 марта.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru