Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:02, 28 июня 2019

Российская сборная завоевала еще семь медалей на Европейских играх

Теперь у России в общей сложности 72 медали: 32 золотых, 16 серебряных и 24 бронзовых.

Седьмой день Европейских игр в Минске и семью же медалями пополнилась копилка сборной России. Наша команда по пляжному футболу напоследок разгромила Украину 5:1, но выбыла из турнира.

Золотом и бронзой завершилась для россиянок стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров. Первое место у Юлии Зыковой, третье — у Полины Хорошевой. Анастасия Братчикова завоевала серебро в вольной борьбе, вес до 68 килограммов.

Порадовали и гребцы. Мужчины на байдарке-четверке выиграли полукилометровый заезд, женщины в каное-двойке на такой же дистанции пришли вторыми. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова завоевали золото в женском командном спринте.

Борцы Вольники Ахмед Чакаев и Абдулрашид Садулаев стали соответственно третьим и первым в своих весах.