Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:38, 01 июня 2019

«Россия – страна возможностей». Петербуржцы стали призерами Всероссийского кубка по менеджменту


«Россия – страна возможностей». Петербуржцы стали призерами Всероссийского кубка по менеджменту

Петербургские студенты заняли сразу несколько призовых мест во Всероссийском кубке по менеджменту. Конкурс прошел в рамках флагманского проекта «Россия — страна возможностей», созданного по инициативе Владимира Путина.

Татьяна Баженова встретилась с будущими управленцами.

Перспективные стажировки, общественные проекты и карьера в крупной компании — у этих молодых людей много планов. Студенты Академии народного хозяйства и госслужбы Илья Фаткулин и Никита Цицин — победители Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй».

Чемпионат создан платформой «Россия — страна возможностей». Финал конкурса прошел 23 мая в Москве. Никита, участвовавший в прошлом году, выступил наставником команды. Илья занял второе место, обойдя 150 конкурентов.

ИЛЬЯ ФАТКУЛИН,победитель Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй»:
«На мой взгляд, главное в менеджменте — взаимодействие с командой, умение грамотно распределять задачи и направлять команду для выполнения общей цели. Умение выслушать, понять, что хочет команда, и координировать ее действия».

Лучшими становятся десять конкурсантов. Их считают золотыми призерами Кубка. Само состязание длится три дня. Задача каждой команды — разработать стратегию виртуальной компании и смоделировать ее деятельность. Для этого участникам приходится принимать ответственные решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов и логистики.

НИКИТА ЦИЦИН,наставник петербургской команды Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй»:
«Они изменили шкалирование и саму оценку таким образом, что большая часть зависела от самого участника, а не от команды. Таким образом нужно было проявлять свои качества в лидерском ключе, но, в то же время, не соперничать со своей командой и индивидуально выделяться».

В списке победителей в этот раз треть петербуржцев. Среди них — Юлия Симонова. Студентка Политеха уверена: женщины порой становятся еще более успешными менеджерами, чем мужчины.

ЮЛИЯ СИМОНОВА,победитель Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй»:
«Я в принципе не считаю, что есть какое-то гендерное различие. Потому что, возможно, мужчины более властны. Но, как я считаю, на позиции управленца нужно быть эмпатически развитым. Тут женщины берут главенство над мужчинами. Мне кажется, мы лучше чувствуем людей, их способности».

Компетенцию студентов оценивают профессионалы. Для жюри важно, чтобы участник обладал управленческими навыками. На конкурсе присутствуют и работодатели, которые присматриваются к перспективным кадрам. Лучшим из лучших предлагают работу сразу в нескольких компаниях. Кроме того, молодым управленцам дают грант, полмиллиона рублей, на обучение в любом вузе страны.

ТАТЬЯНА БАЖЕНОВА,корреспондент:
«Победители этого года смогут показать свои навыки на практике. Один из призов конкурса — двухнедельная стажировка в российской компании в Гонконге. Туда студенты отправятся уже этой осенью».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Репортёры

  • Татьяна Баженова


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru