Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:22, 07 марта 2019

Россия лидирует по темпам внедрения искусственного интеллекта


Россия лидирует по темпам внедрения искусственного интеллекта

К такому выводу пришли эксперты из Microsoft.

Представители Microsoft утверждают, что 30% российских руководителей активно внедряют искусственный интеллект. В среднем по миру этот показатель чуть более 22%. Во Франции вообще всего 10%.

По данным Microsoft, нашим топ-менеджерам нравится искусственный интеллект, например, потому, что позволяет точно определить новые возможности рынка. Многие охотно доверяют ему принятие решений. В опросе приняли участие 800 менеджеров высшего звена из 8 стран. 

КОНСТАНТИН ГОРБАЧ,руководитель департамента искусственного интеллекта компании «Цифра»: 
«Очень высокий спрос среди рынка, участников рынка на внедрение технологии. Любая индустрия, где есть процессное производство. Это может быть металлургия, это может быть нефтянка, химия и так далее. Я думаю, в общем, если с такими темпами будем развиваться, то у нас есть все шансы занять лидирующую позицию».

Позитивным фактом аналитики Microsoft назвали и то, что более 90% российских руководителей заявили, что готовы учиться и сотрудничать с IT-специалистами, чтобы более эффективно использовать доступные технологии. Напомним, что в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин предложил создать национальную программу в области искусственного интеллекта.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru