Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:22, 27 февраля 2019

«Роснано» успешно вышло из проектов по ядерной медицине и солнечной энергетике


«Роснано» успешно вышло из проектов по ядерной медицине и солнечной энергетике

Кирилл Каллиников / РИА Новости

Госкомпания «Роснано» успешно реализовала проекты в области ядерной медицины и солнечной энергетики. Об этом заявил во вторник, 26 февраля, исполнительный директор Управляющей компании «Роснано» Борис Подольский во время брифинга с журналистами.

«Госкомпания “Роснано” развивает сегодня 66 проектов, они находятся на разной стадии. Недавно мы успешно вышли из портфельной компании Quantenna Communications, лидера в области высокопроизводительных Wi-Fi решений. Требования к скорости Wi-Fi постоянно повышаются, и эта компания смогла предложить продукт (чипсеты), превосходящий все решения, которые есть на мировом рынке. Проект успешно развивается, в поддержке госкомпании он больше не нуждается», – отметил исполнительный директор.

Он добавил, что другим успешным выходом «Роснано» в прошлом году стала сеть центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи».

«“Роснано” первым в России реализовала проект по общедоступной диагностике по методу ПЭТ/КТ, создав 11 центров в регионах Центральной России. В них используются передовые технологии по ранней диагностике и лечению рака по методу “кибернож”. В будущем “Роснано” планирует продолжить проекты в области ядерной медицины, но этим мы уже будем заниматься в рамках фонда, в партнерстве с другими компаниями», – рассказал Борис Подольский.

По его словам, «Роснано» также вышла из капитала проекта по производству солнечных модулей – «Хевел», оставшись в числе ее основных кредиторов.

«Эта компания прошла все стадии роста – от трансфера зарубежной технологии до выхода на экспорт панели российской разработки с КПД мирового уровня – и стала успешным бизнесом. В мире не много заводов, которые могут производить солнечные панели с такими характеристиками, как у “Хевел”», – добавил Борис Подольский.

Он подчеркнул, что жизненный цикл инвестиций составляет 6-8 лет – столько времени необходимо для вывода на рынок новых технологий.

«Если инвестиции более длительные, то они либо проблемные, либо что-то пошло не так, например выход технологии на рынок потребовал больше времени, чем планировалось», ­- заключил исполнительный директор.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru