Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:22, 10 июня 2019

Роскомнадзор заморозил ситуацию вокруг вещателя BBC


Роскомнадзор заморозил ситуацию вокруг вещателя BBC

Ситуация вокруг вещателя BBC – ООО «Бритиш телевижн» – заморожена, об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил на полях Петербургского международного экономического форума.

«В свое время причиной внеплановой проверки Би-би-си были действия наших коллег из Ofcom в Великобритании по отношению к российскому вещателю RT, – рассказал Александр Жаров. – Тогда я публично заявил, что действия по отношению к английскому вещателю – ответ на действия в отношении российского вещателя. Ofcom свои действия по отношению к RT заморозил, мы свои действия по отношению к BBC тоже заморозили»,
сообщает ТАСС.

При этом глава Роскомнадзора на исключил, что в случае рецидива, если интересы RT будут ущемляться, ведомство вернется к данной ситуации и предпримет ответные действия.

Ранее сообщалось, что в ходе внеплановой проверки Роскомнадзор нашел нарушения в работе компании ООО «Бритиш телевижн», которая осуществляет вещание телеканала BBC World News. О каких именно нарушениях идет речь не говорилось. В пресс-офисе BBC заявили, что их информационные ресурсы работают в полном соответствии с российскими законами, и они всегда готовы предоставить надзорным органам детали информационной политики.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru