Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:02, 03 января 2019

Роботы захватили кафе в Южной Корее


Роботы захватили кафе в Южной Корее

Кафе с официантами-роботами открылось в Южной Корее. Роботы могут наливать посетителям кофе и принимать оплату.

Кафе называется Beat. Оно находится в столице Южной Кореи – Сеуле. В нем продают сладкий кофе. Заказы можно делать у робота-бариста, сообщает Regnum. Работу робота настроили с помощью беспроводной сети 5G. Раньше робот-бариста вынужден был работать на проводном интернете. Кабель значительно ограничивал его движения.

Сеть 5G сделала робота не только более ловким, но и позволила ему передавать данные о своей работе 24 часа в сутки. В кафе также установлены камеры видеонаблюдения. Владельцы кафе могут все время следить за обстановкой в помещении. Робот-бариста успевает обслуживать посетителей, даже когда есть большое число заказов. В будущем в робота-бариста встроят функцию распознавания речи. Кроме того, в него будет загружен искусственный интеллект.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что робота-андроида в США превратили в преподавателя. Робот прошел 16‑недельный курс философии в одном из университетов Америки. Сегодня робот читает лекции по политической философии и военное этике в Военной академии США.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru