Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:17, 30 апреля 2019

Робота научили создавать клибейтные заголовки


Робота научили создавать клибейтные заголовки

Команда социальной сети «ВКонтакте» разработала нейросеть, способную генерировать кликбейтные новостные заголовки. Искусственный интеллект сможет писать заголовки как на русском, так и на английском языке.

Нейросети для написания заголовка требуется только текст новости. Искусственный интеллект обрабатывает его и пишет заголовок из слов, содержащихся в тексте. Это позволяет нейросети использовать правильные падежи и склонения, создавая связное предложение.

Компания провела тестирование, заставив одновременно придумывать заголовки и нейросеть, и человека. Как оказалось, машина пока не способна создавать такие же качественные и точные заголовки, как человек. Однако нейросеть постоянно обучается и совершенствуется, разработчики выразили уверенность, что им удастся добиться нужных результатов, пишет РИА Новости.

Робот-сочинитель заголовков обладает способностью быстро находить главную мысль в длинных текстах, а эта функция может оказаться очень полезной. С помощью робота можно будет начать легче ориентироваться в информационном потоке. Ожидается, что в соцсети «ВКонтакте» нейросеть будет использоваться для создания заголовков к постам, а также для их сокращения в ленте пользователя.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что нейросеть пытались научить писать сказки, однако из этого ничего не вышло, хотя нейросеть прошла обучение на 360 рождественских фильмах.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru