Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:07, 31 января 2019

Робот будет нанимать на работу машинистов электричек


Робот будет нанимать на работу машинистов электричек

Робот-рекрутер Вера начала подбирать машинистов электричек. Робот отвечает на входящие звонки и ведет отбор писем кандидатов.

За период начиная с октября 2018 года робот успел пообщаться с 3,5 тыс. кандидатами. Робот умеет задавать уточняющие вопросы кандидатам, при этом вопросы разные – в Веру заложен набор алгоритмов для собеседования машинистов, билетных кассиров, контролеров. Робот уделяет общению с каждым кандидатом около 3 минут, за это время он успевает задать около 10 вопросов. Из ответов уже можно определить, получится ли у человека работать на вакантной позиции, пишет ТАСС. В случае если кандидат отвечает правильно на все вопросы, его зовут на собеседование.

Робот отвечает на звонки круглосуточно, что позволяет обработать за месяц в два раза больше звонков, чем если бы вместо робота работал живой сотрудник. Вместе с тем робот пока не лишил работы сотрудников отделов кадров, которые вынуждены подключаться, если звонок сорвался или требуются ответы на дополнительные вопросы.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что кафе с роботами-официантами открылось в Южной Корее. Роботы могут наливать чай и принимать оплату клиентов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru