Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:52, 04 мая 2019

Рев моторов на Дворцовой. По улицам Петербурга проехали байкеры


Рев моторов на Дворцовой. По улицам Петербурга проехали байкеры

В городе на Неве стартовал «МотоСезон-2019». Участников пробега поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Байкеры Петербурга дали старт «МотоСезону». По Невскому проехала колонна и вернулась на Дворцовую площадь, где собравшихся ждет шоу и концерт. Там находится наш корреспондент Дмитрий Тарасов, он на прямой связи со студией.

ДМИТРИЙ ТАРАСОВ,корреспондент: 
«Колонна еще не до конца вернулась. Ровно час назад байкеры стартовали отсюда, с Дворцовой площади, открыв новый «МотоСезон». В этом году они проследовали до Петропавловской крепости, затем поехали вдоль набережной реки Невы, потом по Невскому проспекту и сейчас здесь, на Дворцовой площади, завершают круг. Как отмечают организаторы пробега, мотодвижение в Петербурге — одно из самых мощных в России. В открытии каждый год участвуют порядка 4-5 тысяч мотоциклистов. Здесь есть не только байкеры из Петербурга и Ленобласти, но и представители других регионов. Например, Московской, Тверской области, представители Пскова. Всех участников пробега в этом году поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он же и дал старт новому мотосезону».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга: 
«В нашем городе красивые площади, красивые прямые улицы, и сегодня мы отдаем это все вам. Мы постарались устроить вам красивый праздник. Мотоспорт и мотодвижение — это не просто быстрая езда и не только красивые машины. Это, прежде всего, высокие нравственные ценности».

Мотоциклисты охотно делятся планами на грядущий мотосезон. Многие говорят, главное — побольше покататься. Кто-то намерен прокатиться по городам России и ближнего зарубежья. 

ИЛЬЯ ТАРАСОВ, байкер:
«Погода благоволит. Отличное традиционное мероприятие — открытие «МотоСезона». Мы его посвящаем дню Великой Победы уже много лет и Дню Георгия Победоносца. Конечно, очень позитивные эмоции».

Хочется верить, что в новом мотосезоне будет отличная погода, но петербуржские байкеры привыкли к любым климатическим условиям.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru