Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 22 января 2019

Рекорды по плавке: снегоплавильные пункты Петербурга работают в усиленном режиме


Рекорды по плавке: снегоплавильные пункты Петербурга работают в усиленном режиме

Крещенские морозы не снижают градус накала страстей на всех фронтах битвы с последствиями снегопадов. По-настоящему жарко на снегоплавильных пунктах Петербурга. Здесь с начала сезона переработано рекордное количество осадков.

Набитые под завязку грузовики толпятся в очереди на въезд. Почти таможня, снежная. А вот сама выгрузка занимает максимум минуту. То, что рассыпалось, подбирает трактор.

Работа кипит, снег превращается в пар. Но сотрудники рассказывают: это не самый горячий день, ведь на улице похолодало. В момент снегопадов били неписанные рекорды.

АЛЕКСАНДР МАТИКАЙНЕН,начальник службы эксплуатации снегоплавильных пунктов Санкт-Петербурга:
«На указанном пункте производительность пять тысяч кубометров в сутки. В среднем порядка 10-15 машин в час способны принять. В пиковые нагрузки пункт принимает гораздо больше. В частности, за предыдущие сутки приняли 7200 кубометров».

Внимательно следят и за содержимым снега. Чтобы в дробилки не попали крупные камни, куски поребриков, а то и легковые автомобили. Если серьезно, то рассказывают: мусора стало гораздо меньше. Культура уборки выросла.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:
«Конечно, в любую зиму такие пункты не сидели без работы. Но этот сезон точно стоит особняком. Когда всё началось, точно и не помнят. Ведь, как говорится, с первого переработанного снега уже столько воды утекло».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru