Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:29, 31 января 2013

Реклама Apple — Think Different


Логотип Apple

Компания Apple превратилась из маленького предприятия в гараже в гигантскую корпорацию за каких-то 25 лет и во многом это произошло благодаря грамотной и креативной рекламе. И хотя сегодня с уходом Стива Джобса будущее компании уже не кажется таким уж ясным, Apple все равно продолжает оставаться одним из самых популярных брендов в мире.

Реклама Эппл всегда отличалась своей простотой – это и стало ее главной фишкой. Слоган «Think different» (Думай иначе) стал символом этой компании и ее создателя – Стива Джобса. В следующем рекламном видео из далекого 1997 года очень хорошо отражена философия Стива и его детища. В этом видео показаны известные мировые личности, такие как: Ганди, Муххамед Али, Джон Леннон и многие другие, а закадровый голос рассказывает зрителям о влиянии отдельных людей на человеческий прогресс.

Простота не значит обыкновенность и посредственность, именно это на своем примере нам и продемонстрировала компания Apple. Простота заключается не в использовании банальных маркетинговых ходов, а в неиспользовании чересчур сложных рекламных ходов, которые далеко не каждый сможет понять.

Реклама Apple Macbook

Реклама Macbook Air в журнале как бы намекает на очень небольшую толщину ноутбука.

Реклама Apple - разбитая витрина

Реклама Apple - разбитая витрина

Разбитая витрина Apple Store всего лишь способ привлечь внимание к новому Ipod. К слову витрина на самом деле не разбита, просто на стекло наклеена специальная наклейка.

Реклама Apple

Брендированный вагон метро с рекламой Ipod.

А этот рекламный ролик был выпущен во время появления первых цифровых плееров от Эппл.

Музыка в рекламе яблочного бренда всегда хороша. К слову, некоторые сегодня известные группы стали популярны именно благодаря участию в написании музыки для рекламных роликов Эппл, как это было, например, с «The Black Eyed Peas».

Напоследок мы покажем вам один из роликов из серии Mac против PC. Mac – компьютер Apple, против, PC – стандартный персональный компьютер.

Рекомендуем: www.dmitrov.com


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru