Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:07, 22 февраля 2019

Рейтинг инновационных компаний возглавил китайский стартап


Рейтинг инновационных компаний возглавил китайский стартап

Стоимость мировых лидеров инноваций уже зашкалила за триллион долларов.

Первой сверхдорогой, стала Apple, которая несколько лет возглавляла рейтинг инновационных компаний журнала Fast Company. В этом году она опустилась аж на 17 место. Если в прошлом году лидерство ей обеспечили беспроводные наушники, десятый iPhone и развитие технологии дополненной реальности, то в этом пользователи не дождались каких-то значимых новинок.

Более того, такие гиганты как Google, Samsung и Huawei не попали и в Топ-50. Лидером признан китайский стартап Meituan Dianping – сервис быстрого бронирования жилья, билетов в кино и заказа еды. Только за первую половину прошлого года, через него было заказано товаров и услуг на 33,8 миллиардов долларов. 

На втором месте инновационности – сервис онлайн-такси Grab – азиатский аналог Uber, На третьем – Национальная баскетбольная лига США. Минувшим летом NBA, опираясь на новые разработки, запустила киберспортивную лигу для игроков в симулятор.

Впереди азиатские компании, но Apple готовит секретное оружие, которое может вернуть ее в лидеры. Совместно с банком Goldman Sachs компания начинает тестирование собственных кредитных карт.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru