Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:59, 12 февраля 2019

Разрешается одновременный прием препаратов Ингавирин и Анвимакс: есть противопоказания?


Ингавирин не стоит принимать совместно с Анвимаксом, так как первое лекарство это противовирусный препарат, а в состав второго лекарства также входит противовирусное средство ремантадин,так что принимать одновременно нецелесообразно. Лучше подобрать вместо Анвимакса другой препарат без входящего в состав противовирусного.

В сезон простуд и болезней хочется как можно надёжнее обезопасить себя от разных болячек. А если уж заболел, то как можно скорее встать на ноги. Это и толкает людей на одновременный приём сразу нескольких различных препаратов. Однако, больше — не значит лучше. Это может, наоборот, навредить организму.

Ингавирин и Анвимакс как раз и относятся к таким случаям. Оба этих препарата являются противовирусными, то есть, созданы для решения одних и тех же проблем. Поэтому, употреблять их вместе нельзя ни в коем случае. Лучше выбрать один из них и пропить полный курс. Пользы явно будет больше и вреда организму передозировкой не принесёте.

Можно ли одновременно принимать Ингавирин и Анвимакс?

Ингавирин нельзя принимать с иными (противовирусными) препаратами, об этом однозначно написано в его инструкции.

А это значит что лучше не принимать их вместе, или вообще эффекта не будет, или навредите организму.

Да и врач не назначит эти два препарата вместе.

Анвимакс- комплексный препарат, который имеет в своем составе вещество под названием ремантадин. Это противовирусный препарат,как и Ингавирин. Они перегружают печень при одновременном приеме, при этом не влияя на эффективность лечения. Врачи не назначают одновременно эти препараты.

Разрешается одновременный прием препаратов Ингавирин и Анвимакс: есть противопоказания?

 

Чтобы ответить на данный вопрос стоит основываться на показаниях данных препаратов.

Такой препарат, как Ингавирин это противовирусный препарат, в инструкции у которого написано, что не допустимо одновременное (совместное) с ним применение других противовирусных препаратов.

Препарат Анвимакс хоть и не является таковым, он нацелен на снижение температуры и борьбы с первыми признаками простуды, но если изучить его состав, то в нем мы увидим «Ремантадин», который, как известно, обладает противовирусным эффектом.

Исходя из этого, их совместный приём не желателен, иначе вы можете навредить организму.

Ингавирин обладает противовирусным эффектом, анвимакс — препарат широкого спектра, он сбивает температуру, обладает обезболивающим эффектом, также он относится к противовирусным препаратам.

Принимать эти два препарата конечно можно, просто нет особой в этом необходимости.

Можно выбрать один из них, плюс добавить жаропонижающее лекарство и этого вполне хватит.

Принимать же два противовирусных препарата не имеет большого смысла, простуда от этого быстрее не пройдет.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru