Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:42, 23 апреля 2019

Рассада помидор: чего делать категорически нельзя, иначе урожая не будет


Рассада помидор: чего делать категорически нельзя, иначе урожая не будет

Хороший урожай томатов можно получить только при правильном уходе за рассадой. Существует несколько правил, которые необходимо выполнять и то, чего делать категорически нельзя, иначе урожаю конец.

Рассада помидор: чего делать категорически нельзя, иначе урожаю конец

Средний срок готовности рассады к высадке в огородную почву – 40-50 дней, раньше высаживать не стоит.

Поддержание комфортной температуры

Любая рассада любит тепло и свет, помидоры не исключение. Чтобы томатам было комфортно расти, необходимо поддерживать температуру воздуха на уровне +24-25 градусов до всхода первых ростков и снижение до +15 градусов, после того как появились всходы.

В этот же момент важно обеспечить хорошее освещение, в противном случае рассада начнет удлиняться, что впоследствии скажется на качестве урожая.

Рассада помидор: правила полива

Чтобы получить хорошую и здоровую рассаду важно соблюдать правила полива – не переливать. Важно увлажнять почву только тогда, когда подсыхает верхний грунт. Если случится так, что растения получили больше влаги и недополучили света, то высок риск возникновения заболевания – черная ножка. Оно способно уничтожить рассаду полностью за одну ночь.

Посуда для рассады

Рассаде необходимо пространство. Если вдруг рассаде стало тесно и она стала перерастать, следует их пересадить в более свободную посуду, например, в 4-5 литровые ведерки.

Обязательным условием ухода за рассадой является е подкормка.  Вносить минеральные и органические удобрения нужно обязательно, если в итоге есть желание получить хорошие и здоровые растения.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru