Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:02, 21 апреля 2019

Расписание ЕГЭ-2019 года можно увидеть на официальном сайте ФИПИ


Расписание ЕГЭ-2019 года можно увидеть на официальном сайте ФИПИ

Все выпускники российских школ активно готовятся к предстоящим экзаменам. ЕГЭ вызывает страх и волнение, ведь от результатов зависит будущее. Школьники и их родители могут ознакомиться с утвержденным расписанием экзаменов в 2019 году на официальном сайте ФИПИ. Там же опубликована информация о внесенных изменениях, критериях оценивания, а также правила проведения ЕГЭ. Школьникам стоит обратить внимание на любые детали, ведь любая мелочь может отразиться на результатах экзаменов.

Расписание ЕГЭ-2019 опубликовано на официальном сайте ФИПИ

Расписание ЕГЭ-2019 года можно увидеть на официальном сайте ФИПИ

В 2018-2019 году школьники будут сдавать ЕГЭ с 27 мая по 1 июля. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте ФИПИ и государственных экзаменов. Также школьники смогут увидеть другую необходимую информацию: правила проведения ЕГЭ, критерии оценивания, нововведения, как проходит экзамен и что с собой можно взять.

  • литература/география (27 мая);
  • математика: базовый и профильный уровни (29 мая);
  • история/химия (31 мая);
  • русский язык (3 июня);
  • иностранные языки/физика (5 июня);
  • иностранные языки (7-8 июня);
  • обществознание (10 июня);
  • биология/информатика и ИКТ (13 июня);
  • резервные дни (с 17 июня по 1 июля).

Все, кто не сумел набрать необходимое количество баллов или не сдавал ЕГЭ в основной период по уважительным причинам, смогут пересдать государственные экзамены 4 и 7 сентября 2019 года.

Как будет проходить ЕГЭ-2019 и что с собой можно взять в 2019 году

Расписание ЕГЭ-2019 года можно увидеть на официальном сайте ФИПИ

На ЕГЭ-2019 школьникам с собой необходимо взять паспорт, черную ручку, пропуск, воду без обертки и медицинские препараты (в случае необходимости). На входе организатор будет проверять наличие документов, лишь после проверки, можно войти в аудиторию и занять нужное место.

Перед началом экзамена организатор зачитывает инструктаж, напоминает о правилах проведения, а также проверяет целостность упаковки, где находятся индивидуальные комплекты (экзаменационные задания, бланк регистрации, бланки ответов и черновик). В указанное время выпускники российских школ начинают выполнять задания.

Школьники могут покидать аудиторию во время экзамена лишь в сопровождении организатора, предварительно оставив бланк на парте учителя. В дальнейшем на нем будет поставлена отметка «Выход из аудитории». В указанное время все школьники сдают работы, и после разрешения покидают кабинет.

Одиннадцатиклассникам запрещено пользоваться любыми электронными устройствами и дополнительными материалами. В случае нарушения правил, школьник лишается возможности сдавать экзамен в нынешнем учебном году.

Как успешно сдать ЕГЭ в 2019 году

Расписание ЕГЭ-2019 года можно увидеть на официальном сайте ФИПИ

ЕГЭ предстоит сдавать всем, кто хочет получить аттестат и получить высшее образование. Для всех школьников это огромный стресс. Однако именно волнение может помешать успешно сдать государственные экзамены.

Специалисты настоятельно рекомендуют заблаговременно готовиться к ЕГЭ. Невозможно подготовиться к экзаменам за несколько недель. Заранее нужно изучить все особенности и детали ЕГЭ, уметь вчитываться в задания и понимать их суть. Необходимо сосредоточиться на решение задач и не ошибаться в мелочах.

Не нужно сутками сидеть за учебниками, иногда нужно отдыхать, гулять с друзьями, проводить время с родными и близкими. Это даст возможность отдохнуть мозгу и на время расслабиться.

Чтобы успешно сдать ЕГЭ, его заранее нужно «прорепетировать». Это поможет понять суть экзамена, научиться правильно рассчитать время. Также не нужно торопиться и сдавать работу. Необходимо тщательно проверить ответы, и исправить ошибки (если они есть).

Перед экзаменом не нужно себя накручивать, тогда ЕГЭ покажется пыткой. Стоит помнить, что через это проходили все, а несколько часов труда не станут смертельными. Перед экзаменом нужно выспаться, плотно позавтракать и с хорошим настроем отправиться на ЕГЭ.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru