Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:03, 14 мая 2019

Путин связался с Эрдоганом для обсуждения ситуации в Идлибской зоне деэскалации


Путин связался с Эрдоганом для обсуждения ситуации в Идлибской зоне деэскалации

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил дальнейшую координацию усилий по урегулированию ситуации в Сирии.

По информации ТАСС, телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом состоялся по инициативе турецкой стороны. В ходе переговоров был осуществлен предметный обмен мнениями по основным аспектам кризисной ситуации в Сирии с акцентом на актуальную обстановку в Идлибской зоне деэскалации. Стоит отметить, что участились случаи нарушений радикальными вооруженными формированиями режима прекращения боевых действий. В пресс-службе Кремля заявили, что лидеры обратили внимание на «важность дальнейшей плотной координации усилий России и Турции, в том числе между военными ведомствами, по различным аспектам сирийского урегулирования».

Известно, что в ходе телефонной беседы были оговорены актуальные вопросы повестки дня двусторонних политических и торгово-экономических взаимоотношений. Обсуждались некоторые международные проблемы. Стороны договорились продолжать обоюдное взаимодействие .


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru