Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:07, 09 мая 2019

Путин поручил правительству в кратчайшие сроки устранить пробелы в исполнении нацпроектов


Путин поручил правительству в кратчайшие сроки устранить пробелы в исполнении нацпроектов

С минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Шереметьево начал сегодня Владимир Путин заседание совета по стратегическому развитию и нацпроектам. В Кремль с докладами были приглашены вице-премьеры российского правительства, полпреды президента и главы некоторых регионов.

Участники встречи обсудили итоги первого года реализации национальных проектов. Как отметил Владимир Путин, каждый губернатор обязан заниматься этим лично и предметно. Он должен погрузиться в эту работу и вести ее в диалоге с людьми, подробно информируя о принимаемых решениях, разъясняя логику и цели. 

Владимир Путин,президент РФ:
«Людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы — это все наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдаленном будущем, а сейчас».

Президент поручил правительству устранить в кратчайшие сроки все финансовые и организационные пробелы, отметив что пока еще не по всем из них сформирована необходимая нормативная база и выпущены подзаконные акты, что затрудняет работу на местах.

Напомним, всего в России реализуют двенадцать нацпроектов, в том числе «Цифровая экономика», «Экология», «Здравоохранение», «Демография», «Поддержка занятости», «Наука», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда». Бюджет — почти 26 триллионов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru