Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:02, 29 декабря 2018

Путин проведет переговоры с Лукашенко 29 декабря


Путин проведет переговоры с Лукашенко 29 декабря

В субботу, 29 декабря, президент Беларуси Александр Лукашенко прибудет в Москву с рабочим визитом, где он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе переговоров глав государств будут обсуждаться вопросы, которые не удалось согласовать в разных форматах на встрече в Кремле 25 декабря, сообщает пресс-служба белорусского лидера, информирует Информинг.Ру. Подтвердил эту информацию и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Во время переговоров 29 декабря «будет продолжено обсуждение тех тем, которые было на повестке дня встречи, которая была несколькими днями ранее в Москве».

Читайте на Информинг.Ру: россияне назвали главные события 2018 года

На предыдущей встрече Путина и Лукашенко обсуждался вопрос ценообразования на российский природный газ и проблема выпадающих доходов Беларуси от налогового маневра, проводимого Москвой. Российская сторона затронула проблему периодических нарушений таможенного режима между странами, в частности нелегальный ввоз санкционных и подакцизных товаров на территорию РФ.

По итогам четырехчасового раунда переговоров 25 декабря Путин и Лукашенко решили создать рабочую группу из членов правительств двух стран для обсуждения вопросов интеграции и аспектов, остающихся нерешенными. С российской стороны ее возглавил министр экономического развития Максим Орешкин.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru