Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 24 ноября 2018

Путин призвал платить гражданам реальные деньги


Путин призвал платить гражданам реальные деньги

Алексей Куденко / РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно начать по-настоящему увеличивать зарплаты и пенсии граждан, и чтобы «это были не усреднённые показатели», сообщает агентство RNS.

В ходе заседания президиума Госсовета в Крыму глава государства подчеркнул, что власти должны добиться реального улучшения экономической ситуации для граждан, и чтобы это произошло непосредственно.

«Нужно, чтобы это все было в жизни, чтобы изменения были в жизни, чтобы люди почувствовали. Кстати говоря, по результатам общей работы и на уровне жизни, на уровне зарплаты, на пенсиях, чтобы это тоже были не усреднённые показатели, а чтобы… реальные это были бы деньги», – сказал Путин.

Не все наблюдатели поняли, что имел в виду президент. Возможно, речь идет о расхождении реальных зарплат и показателей, которые заявляет официальная статистика. Многие экономисты полагают, что средняя зарплата по стране на уровне около 40 тыс. рублей (данные Росстата) не соответствует «реальным деньгам», о которых и упомянул Владимир Путин.

Напомним, майские указы президента предписывают снижение уровня бедности в России в 2 раза, а средняя продолжительность жизни должна увеличиться до 80 лет к 2030 году. Кроме того, Россия должна войти в число 5 крупнейших экономик мира – на сегодняшний день она находится на 14-м месте.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru