Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:57, 24 марта 2019

Происшествия в России и мире сегодня, 24 марта 2019 года


Австралия дважды за двое суток подверглась ударной волне циклонов

Происшествия в России и мире сегодня, 24 марта 2019 года

В воскресенье, 24 марта в ключевой горнорудный район Пилбара на западе Австралии ворвался сильный циклон «Вероника». Это вынудило местных жителей эвакуироваться и прекратить любые операции в порту. В то же время север Австралии столкнулся с последствиями еще более мощного шторма «Тревор», который обрушился на побережье днем раньше.

Циклон «Вероника» немного ослабел после того, как его ядро обрушилось на берег вблизи горного центра Порт-Хедленда. Но власти предупредили, что «Вероника» будет атаковать регион штормовыми ветрами и сильным дождем в течение от 24 до 48 часов. Метеорологи сообщили, что скорость ветра «Вероники» достигает 200 м/с.

По словам официальных лиц, в результате штормов не было зарегистрировано ни случаев смерти, ни травм, ни значительного ущерба, однако сильные дожди продолжаются, а наводнения по-прежнему представляют опасность. Огромную роль в предупреждении жертв сыграл факт большой подготовки населения к стихии и своевременная эвакуация.

В Норвегии на борту терпящего бедствие лайнера находятся россияне

Происшествия в России и мире сегодня, 24 марта 2019 года

У берегов Норвегии терпит бедствие круизный лайнер Viking Sky, идет эвакуация людей.

У берегов Норвегии происходит эвакуация 1300 человек, круизный лайнер потерял ход. У судна отказали двигатели, мешают эвакуации людей сложные погодные условия. Большие волны относили лайнер к берегу, после чего удалось один из двигателей запустить. На место происшествия отправлены несколько вертолетов и спасательных судов.

Стало известно, что на борту лайнера находятся три гражданина РФ, они члены экипажа. Среди пассажиров наших соотечественников нет.

Круизный лайнер Viking Sky построила итальянская компания Fincantieri, на воду его спустили в 2017 году. На сайте компании написано, что максимальное количество пассажиров на нем не должно превышать 930 человек.

Жертвами страшного пожара в Омске стали трое взрослых и ребенок

Происшествия в России и мире сегодня, 24 марта 2019 года

Трое взрослых и двухлетний малыш погибли в результате пожара в одном из частных домов на улице Барнаульской в Омске.

Известно, что возгорание в жилом помещении произошло утром в воскресенье, 24 марта. По предварительным данным, смерть четырех человек наступила в результате отравления угарным газом. В Следственном комитете по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, причиной возникновения пожара стала неисправная печь, находившаяся в аварийном состоянии. Об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Лариса Болдинова.

В Сочи в массовом ДТП пострадали четыре человека

Происшествия в России и мире сегодня, 24 марта 2019 года

Четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних, пострадали в результате массового ДТП в центре Сочи.

Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы ГУ МВД по городу Сочи.

Как уточняется в сообщении, инцидент произошел в Хостинском районе в ночь на субботу, 23 марта, возле санатория «Зеленая роща».

Согласно предварительным данным, виновником ДТП стал 30-летний мужчина, находившийся за рулем «Лады Приоры». Он двигался в направлении поселка Хоста со скоростью, превышающей установленную на данном отрезке дороги, и не сумел справиться с управлением. В результате аквапланирования он въехал в стоящий на обочине «ВАЗ-2114». После столкновения «Приора» продолжила движение по инерции, и протаранив ограждение тротуара, врезалась в двигавшиеся во встречном направлении машины: Toyota Camry и Kia Rio.

В результате массового ДТП пострадал водитель «Приоры», водитель и два пассажира «ВАЗ-2114». С множественными травмами и ушибами они были госпитализированы в больницу.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, уточняются все детали происшествия.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru