Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:38, 25 марта 2019

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года


Неизвестные пробрались на военную базу США в Японии, прогремел взрыв

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года

На военной базе морской пехоты США „Кэмп-Дзукэран“, которая находится в центральной части японского острова Окинава, произошёл взрыв, пишет „Nation News“.

По данным издания, об инциденте стало известно из сообщения японского агентства Kyodo, которое ссылается на данные военную полицию США.

Неизвестные личности смогли проникнуть на территории военной базы „Кэмп-Дзукэран“, незаметно разрушив часть ограждения.

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года

Диверсанты смогли взорвать газовый баллон, который они подложили под здание. Сообщение о погибших и пострадавших не поступало.

„Nation News“ отмечает, что на военной базе „Кэмп-Дзукэран“ размещены семьдесят процентов площади всех военных объектов, которые Соединённые Штаты имеют в Японии.

Местное население Окинавы и местные власти периодически выступают за уменьшение численности американского военного контингента в регионе.

В Орске школьница погибла под колесами поезда во время селфи

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года

В Орске сотрудники правоохранительных органов проводят проверку после трагической смерти школьницы на станции Никель.

Об этом передает информационный портал  RIA56.

Предварительно установлено, что в минувшее воскресенье, 24 марта, около шести часов вечера по местному времени школьница 2003 года рождения попала под колеса грузового поезда. Отмечается, что погибшая девочка-подросток находилась возле железнодорожных путей в компании своего несовершеннолетнего родственника. Девочка пыталась сделать фотографию на фоне проезжающих поездов.

В какой-то момент один из грузовых поездов сбил школьницу, а второй ребенок успел увернуться. От полученных травм девочка скончалась на месте. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На юге Москвы иномарка насмерть сбила пешехода

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года

Джип сбил насмерть пешехода на Рязанском проспекте в российской столице, а водитель сбежал с места происшествия. Об этом заявили в пресс-службе ГИБДД Москвы.

Автомобиль Range Rover совершил наезд на человека на Рязанском проспекте, 61, около станции метро «Рязанский проспект». Уточняется, что пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Отмечается, что водитель скрылся с места аварии, в настоящее время его ищут сотрудники правоохранительных органов. Идет проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

В Польше задержали совладельца «Зимней вишни»

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года

В Польше задержали скрывшегося от следствия экс-гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский Комбинат» — основной компании-владельца сгоревшего в Кемерово ТЦ «Зимняя вишня» — и совладельца комплекса Вячеслава Вишневского.

Об этом сообщил Следственный комитет на официальном канале в YouTube.

Обвинение считает, что в 2013-2014 годах Вишневский с участием посредника дал взятку в семь миллионов рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, её сыну Эдуарду Комкову и гендиректору ООО «ИСК Ресурс» Никите Чередниченко (все трое также стали фигурантами дела).

Ранее Вишневского арестовали заочно и объявили в международный розыск. Следствие выяснило, что он еще в 2016 году покинул Россию и жил в Испании.

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года

Сейчас решается вопрос об экстрадиции.

Всего в рамках уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне» арестованы 15 человек.

Среди обвиняемых — собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.

Запущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в Израиле

Происшествия в России и мира сегодня, 25 марта 2019 года

Палестинские боевики из сектора Газа выпустили ракету по территории Израиля. Снаряд попал в жилой дом в одном из населенных пунктов к северу от Тель-Авива, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию. В результате ракетного обстрела пострадали как минимум шесть человек.

«Полиция получила сообщение о ракетном ударе по мошаву Мишмерет. Ракета попала в дом, который загорелся»,— рассказали в правоохранительных органах.

В 2018 году из сектора Газа в сторону Израиля было выпущено около 1 тыс. ракет, а в течение десяти месяцев на границе проходили массовые акции, в ходе которых палестинцы бросали в военных взрывчатку. Израиль начал строительство забора вдоль границ сектора Газа.

Обстрелы возобновились в марте 2019 года. 13 марта Армия обороны Израиля заявила, что ливанское шиитское движение «Хезболла» формирует на сирийской части Голанских высот секретную террористическую структуру для противодействия Израилю.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru