Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:29, 22 февраля 2019

Программа мероприятий в Омске на 23 февраля 2019 года: куда сходить


День защитника Отечества 23 февраля 2019 отмечает вся страна и Омск не исключение. Расскажем, где будет все самое интересное в последние выходные февраля, как с пользой и весело провести этот праздник в Омске, куда сходить и за какую цену.

Афиша мероприятий в Омске 23 февраля 2019 года

Изначально городские власти и неравнодушные жители вышеуказанного населенного пункта приму участие в возложении цветов к памятникам, расположенным в Парке Победы. Спустя некоторое время вступят в действие программы, направленные на восстановлении военно-исторических фактах о долге перед родиной.

ʺДень защитника Отечества в текущем году порадует обилием мастер-классов, турнирами. Более того, участники мероприятий смогут одеть военное облечение, датированное ХVI-ХVII векамиʺ, – говорится в сообщении городских властей.

Также подарит много незабываемых впечатлений перипетии чемпионата и первенства Омского региона по мотокроссу. Стены торгово-развлекательного центра ʺКонтинентʺ примут в свои ряды представителей шести административных единиц региона.

В вечернее время все отдыхающие могут направиться в Музыкальный театр, где можно будет насладиться композициями, посвященными подвигам солдат, услышать мелодии из отрывков излюбленных кинолент, оперетт, балетов. Именно поэтому все вышеуказанные празднества считают неотъемлемым атрибутом любви к родине.

Будет ли салют в Омске на День защитника Отечества в 2019 году

К пребольшому сожалению, ни местные городские власти, ни в оборонном ведомстве РФ не было озвучено, когда в Омске может состояться праздничные салют, приуроченный Дню защитника Отечества.

Во сколько должен состояться салют в Омске на День защитника Отечества в 2019 году

Точных официальных сведений о возможном проведении пиротехнического шоу не было озвучено. Единственное, что удалось установить, так это обязательный факт праздничной пальбы в городах-героях Российской Федерации и городах, где располагаются гарнизоны структурных подразделений Минобороны.

В большинстве случаев пуск салютов предначертан на 21:00.

Куда пойти в Омске на День защитника Отечества 23 февраля 2019 года

Наиболее распространенными мероприятиями оказались события спортивной и военно-патриотической направленности.

Одним из подобного рода торжеств является областной чемпионат по каратэ, приуроченный памяти Н.Бойко. Более того, ожидается проведение первенства по конькобежному спорту, который примут стены спортивного комплекса ʺКрасная звездаʺ.

ʺНесмененными мероприятиями являются военно-прикладные мастер-классы, состязания лучников, турнир по историческому фехтованию. Здесь имеется лучный тир, приобретено профессиональное фехтовальное снаряжение, изготовлены модели орудий эпохи присоединения Сибири к Московскому царствуʺ, – акцентировали внимание организаторы соревнований.

В вечернее время омичи смогут насладиться воспоминаниями о становлении музыкального жанра рок.

ʺRemember the Rock Parkʺ — это концерт-воспоминание о грандиозных летних open-air проектах ʺСимфоРокПаркахʺ — музыкальных фестивалях под открытым небом, подаривших море впечатлений и положительных эмоций. На них побывало порядка десяти тысяч человек, и никто не остался равнодушен. Омский симфонический оркестр исполнит культовые композиции мэтров зарубежного и русского рока – хиты Queen, Survivor, Pink Floyd, Europe, Scorpions, ʺКиноʺ, ʺГражданской обороныʺ, которые зазвучат по-новому — в симфонической обработке.

В тот же день с 9:00 до 15:00 будет проводиться торжественное построение войск Омского гарнизона. В полдень омичи увидят воплощение слаженности и отточенной дисциплины от местных военнослужащих. В рамках данного празднества планируется задействовать свыше 1000 бойцов местного воинского подразделения.

Какие улицы перекроют в Омске 23 февраля

На Соборной площади в 12:00 пройдёт торжественное построение войск Омского гарнизона. Воины, курсанты военных учебных заведений продемонстрируют строевую подготовку и исполнят строевую песню.

Департамент общественной безопасности мэрии напоминает, завтра с 10:00 до 12:30 в связи с торжественной церемонией возложения цветов к памятникам Д.М. Карбышеву и Г.К. Жукову будет перекрыто движение транспорта на ул. Маршала Жукова от ул. 10 лет Октября до ул. Лермонтова.

С 09:00 до 15:00 в связи с построением войск Омского гарнизона:

— Банковский переулок от ул. Певцова до Соборной площади;
— ул. Ленина от площади Победы до ул. Интернациональной, включая Соборную площадь;
— ул. Ивана Алексеева от Соборной площади до ул. Красина;
— ул. Тарская от ул. Ленина до ул. Красина.

В местах проведения праздничных мероприятий с 20:00 22 февраля до 15:00 23 февраля запрещается парковка всех видов транспорта. Водителям рекомендуют  руководствоваться временно установленными дорожными знакам и сигналами регулировщиков.

Департамент транспорта сообщает, что в это время завтра изменится движение некоторых городских маршрутов. Автобус № 73 с Красного Пути будет направлен по ул. Интернациональной и далее по ул. Ленина. Маршруты №№ 94, 500, 503 в направлении Амурского поселка с Красного Пути будут двигаться по ул. Интернациональной с правым поворотом на ул. Герцена и с разворотом в районе площади Победы.

Автобус № 62 в обоих направлениях будет двигаться по ул. Лермонтова, Юбилейному мосту и Партизанской. Маршрут № 386 в обоих направлениях будет двигаться по улицам Орджоникидзе, Интернациональной, Гагарина.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru