Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:37, 05 августа 2019

Программа мероприятий ко Дню окончания Ленинградской битвы


Программа мероприятий ко Дню окончания Ленинградской битвы

В этом году отмечается 75-летие со дня окончания битвы за Ленинград. Сражения за город продолжались с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года.

9 августа в Санкт-Петербурге пройдут основные мероприятия, посвященные окончанию битвы за Ленинград. В этот день в 1944 году войска Ленинградского и Карельского фронтов завершили Выборгско-Петрозаводскую операцию, разгромив войска противника, оборонявшие Карельский перешеек и Южную Карелию.

Программа памятных мероприятий в Санкт-Петербурге рассчитана на несколько дней. Сайт телеканала «Санкт-Петербург» собрал наиболее значимые из них.

5 августа в молодежном клубе «Юпитер» на Комендантском проспекте, 51 откроется выставка предметов, найденных поисковиками. А в фойе администрации Адмиралтейского района на Измайловском проспекте, 10 начнет работу тематическая экспозиция, посвященная Дню окончания Ленинградской битвы.

6 августа в Петроградском районе пройдет акция «Свеча памяти», ее проводят у 2-й детской библиотеки в Татарском переулке, 1. Молодежный центр «Мир» на проспекте Энгельса, 147 корпус 1 развернет выставку художественного творчества «Памяти героев Ленинграда посвящается…».

7 августа музей истории подводных сил России имени Маринеско организует кинопоказ «Великая война. Ленинград». Зрителей приглашают на Кондратьевский проспект, 83 корпус 1.

9 августа на Пискаревском мемориальном кладбище в 11:00 пройдет торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов. В это же время церемонии состоятся на Серафимовском кладбище и других памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной. А в полдень с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости будет дан памятный выстрел.

В 18:00 в музейно-выставочном центра на Бассейной улице, 32 строение 1 прозвучит Седьмая (Ленинградская) симфония Шостаковича. Ее исполнит сводный филармонический оркестр Петербурга.

Памятные мероприятия также пройдут в районах города. С подробной программой можно ознакомиться на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru