Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:44, 12 января 2019

Проездной на 60 поездок в метро в Москве в 2019 г сколько действует? Сколько стоит проездной


Все уже привыкли к изменениям в новом году, вот и январь 2019 года стал не исключением. Изменения коснулись проездного на 60 поездок в г. Москва.

То, что он стал дороже, это понятно, все этого ждали, но надеялись, что он станет не очень дорогим, стоимость его сейчас составляет 1900 руб.

Для многих шоком стало еще одно новшество — это сокращение срока действия проездного до 45 дней, для сравнения — в 2018 году срок действия проездного на 60 дней «Единый» было 90 дней. Это очень не выгодно, ведь иногда планы меняются, иногда заболеваешь, а если не успеваешь использовать этот проездной за 45 дней, он становится недействительным.

Действительно, далеко не радостные новости для тех, кто пользуется московским метрополитеном и покупает проездной.

С января 2019 года проездной на 60 поездок в метро подорожал, причем существенно, сейчас стоимость проездного составляет 1900 рублей.

Кроме этого еще одна неприятная новость, если раньше действие проездного длилось 90 дней, то сейчас этот срок уменьшили ровно вдвое и он составляет всего — 45 дней.

Сколько дней действует проездной на 60 поездок в метро в Москве в 2019 г?

Нехорошие произошли изменения с этим проездным в 2019 году, мало того, что он подорожал, так еще и срок его использования сократился вдвое. Был 90 дней, стал — 45. Если мы вычтем выходные дни, в которые многие люди не пользуются этим проездным, то получится, чтобы использовать эти 60 поездок за указанный срок, нужно совершать 2 поездки практически каждый рабочий день. Пару отгулов взял за месяц и можно уже не успеть, а если человек еще и заболел, даже на несколько дней, поездки пропадут. Еще нужно учитывать, что эти 45 дней начинают отсчитываться со дня продажи, а не со дня первой поездки, что тоже очень неудобно. Так что надо еще хорошенько подумать, покупать ли такой проездной.

Уже десять дней, как проезд подорожал. Люди уже и привыкать начали… к плохому. «Единый» на шестьдесят поездок стоит теперь почти две тысячи (1900), а срок его действия уменьшился до сорока пяти суток. Существенная разница. Раньше-то срок был 90 суток. Нужно хорошенько просчитать и взвесить, стоит ли его приобретать тем, кто передвигается к месту назначения в столице с помощью метро нерегулярно. Возможно, приобретать разовый билет таким людям будет выгоднее.

Действительно, с начала нового 2019-го года срок действия «Единого» проездного сократился. Если раньше «Единый»действовал в течение почти трех месяцев, то теперь действует всего лишь 45 дней. Речь идет о проездном, который позволяет совершить 60 поездок.

Кроме того, цена на «Единый» проездной также выросла и теперь составляет 1900 рублей.

Вот такие не очень позитивные нововведения(((

В 2019 году изменилось число дней действия проездного на 60 поездок в московском метро, сколько дней действует этот проездной?

Отсчет срока действия проездного на 60 поездок начинается сразу после его приобретения и оканчивается через сорок пять суток, что не очень порадовало пассажиров.

Полагаю для московского метрополитена это не пойдет на пользу его престижу. С таким ограничением во времени, люди меньше будут отдавать предпочтение приобретению проездных и больше будут просто покупать разовые билеты.

С началом нового года москвичей ждёт подорожание проезда. Теперь проезд (по проездному) в количестве шестидесяти поездок обойдётся жителям Москвы и гостям столицы в сумму равную одной тысячи девятьсот рублей.

Думаю, подорожание проезда с нового года дело для многих привычное, хоть и не приятное.

А вот, изменение срока действия проездного в меньшую сторону, для многих стало неприятным сюрпризом. Теперь проездной на 60 поездок действует 45 дней со дня его приобретения.

Вот такие новшества вступили в силу в отношении проездного в метро в столице. Изменения лучше учитывать при приобретении проездного.

Ситуация с проездными в столичном метрополитене существенно и нехорошо для пассажиров изменилась. Раньше ровно 90 дней составляло время действия проездного/60 поездок с 1-го дня его использования. Теперь же в 2019 с момента продажи такого же проездного он годен всего 45 дней.

Со 2 января 2019 года проезд в метро и на городском наземном транспорте в Москве, как и положено, подорожал. Но к этому были все готовы и восприняли подорожание, если и не с пониманием, то хотя бы без особого возмущения.

Но вот некоторые другие изменения стали более неожиданными и менее приятными. Это касается, в том числе, и проездного из серии «Единый» на 60 поездок, который мало того, что подорожал до 1900 рублей, так и срок его действия сократили вдвое — вместо былых 90 дней он сейчас действует только 45, что при использовании его только для поездок на работу (2 поездки в будний день) оказывается, фактически на «пределе» срока действия: его хватит на 30 рабочих дней, что составляет 6 недель или, с учетом выходных, 42 дня.

В 2019 году москвичей ждало два неприятных сюрприза, касаемо данного проездного документа. Во-первых стоимость проездного на 60 поездок увеличилась до 1900 рублей.

А во-вторых, уменьшилось число дней в течении которого действует данный проездной. В 2019 году он будет действовать 45 дней с момента продажи, а не с первого дня его использования. Также этот проездной можно реализовать на карту «Тройка». Раньше проездной действовал в течении 90 дней.

Вот теперь получается, если человек заболел, на пример на 2 недели, то он скорей всего не успеет использовать все поездки.

Проездные на 1 и 2 дня будет действовать в течении пяти дней.


Обсуждение: 5 комментариев
  1. Александр:

    очередное изощрённое издевательство над гражданами. К подобным проявлениям «любви» властьимущих народ или уже окончательно привит и не осознаёт происходящего или же просто боится роптать

  2. Наталья:

    Если народ молчит,значит всех всё устраивает!Делают ,что хотят,в связи с нецелесообразностью ,типа отменили 90 дней.У кого они узнавали у людей,которые в Думе сидят и даже не знают,куда этот проездной прикладывать.

  3. Дмитрий:

    Как же эти недочеловеки надоели со своими убогими извращениями!. Забыли, паразиты, кто строил это метро и какими усилиями!

  4. Игорь:

    Не знаю когда мрази нажруться. Купил 60 поездок. Проехал только одну. После командировки оказалось что толку от карты ноль.

  5. Мария:

    Да к сожалению такие правила придумывают люди, которые в метро только перед выборами ходят, в народ. Стали оставаться поездки, жаль был удобный тариф придется менять.

Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru