Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:22, 31 июля 2019

ProДвижение 2019: приём заявок на участие, программа фестиваля


ProДвижение 2019: приём заявок на участие, программа фестиваля


Площадка проведения
Лучшие городские площадки

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
суббота, 7 сентября, 2019 — 00:00
— воскресенье, 8 сентября, 2019 — 23:59

Стоимость билетов

Вход свободный

Купить билеты на фестиваль

Музыкантам! Заполнить анкету для участия в фестивале PROдвижение 2019″

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

7 и 8 сентября в Москве, на лучших площадках в день города выступят участники фестиваля PROдвижение 2019.

Фестиваль PROдвижение, организованный Культурным центром «Вдохновение» при поддержке Департамента культуры города Москвы, пройдет в столице уже в третий раз – и вновь предоставит молодым исполнителям альтернативной музыки возможность выступить на лучших городских площадках в День города 7 и 8 сентября 2019 года. 

Городской проект, фестиваль PROдвижение возвращается в 2019 году в третий раз и приглашает к участию молодых артистов со всей страны. С 15 июля по 11 августа им предстоит пройти заочный и очный этапы отборочного тура, а победители – 6 коллективов – получат уникальную возможность выступить на одной площадке с легендарными отечественными рок-группами и популярными исполнителями.

«Это один из немногих в Москве проектов, который дает возможность никому не известным молодым артистам прогреметь на всю столицу и получить поддержку экспертов российской музыкальной индустрии – наших постоянных партнеров. Ведь они не только выступают в качестве экспертной комиссии на отборочном этапе, но и внимательно следят за судьбой наших участников в дальнейшем, помогают им развивать свои таланты и искать жанровую нишу», – рассказала Екатерина Кочанова, начальник организационно-постановочного отдела КЦ «Вдохновение».

В течение  года молодые коллективы принимают участие в мастер-классах и встречах с заслуженными мастерами отечественного музыкального бизнеса, участвуют в интервью для радио и интернет-СМИ. Помимо выступления в День города, для финалистов подготовлен и специальный приз – бесплатная профессиональная запись в звукозаписывающей студии «Ханой» культурного центра «Вдохновение».

Фестиваль проходит в городе с 2017 года, но его популярность вышла далеко за границы Москвы – попробовать свои силы приезжают самые разные люди из отдаленных регионов страны. За два года существования фестиваля заявки на участие подали 175 молодых музыкальных коллективов, и организаторы ожидают увеличения его популярности в ближайшие годы.

«Фестиваль PROдвижение создавался как проект, объединяющий административные ресурсы города и талантливых молодых музыкантов. Мы стремимся наладить связь между культурными центрами и молодыми музыкантами, дать им шанс заявить о себе и найти свою аудиторию», – заключила Екатерина Кочанова.

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

ProДвижение 2019: приём заявок на участие, программа фестиваля

ProДвижение 2019: приём заявок на участие, программа фестиваля

Подать заявку на участие

PROдвижение 2019 – проект Культурного центра «Вдохновение», реализуемый с 2017 года. Первоначально стартовавший в формате фестиваля для молодых исполнителей, за три года проект стал площадкой для открытого диалога между начинающими артистами и признанными экспертами музыкальной индустрии. На протяжении всего года, предшествующего фестивалю, организаторы устраивали лекции и открытые дискуссии с известными спикерами – ведущим «Наше радио» Игорем Седовым, журналистом Александром Кушниром, главным редактором портала «Musecube» Владимиром Кальяном и другими.

Финальным этапом проекта традиционно становится фестиваль, проходящий с июня по сентябрь. По итогам  строгого конкурсного отбора амбициозные и талантливые исполнители получают возможность выступить перед многотысячной аудиторией на крупнейшей  открытой концертной площадке в День города. Особую атмосферу событию придает красочный синтез выступлений молодого поколения российских исполнителей и культовых артистов в кульминационном концерте ко дню рождения Москвы.

За годы существования фестиваля с молодыми коллективами выступили такие легендарные артисты и коллективы, как группы «СЛОТ», «Несчастный случай», «Конец фильма», «7Б», певицы Мара и Дана Соколова. А в 2018 году организаторы провели творческий эксперимент, объединив на одной сцене молодые талантливые рок-группы и самых популярных исполнителей эстрады: Полину Гагарину, Кристину Орбакайте, группу «Градусы», МОТ, Алексея Воробьева и других. 
В 2019 году фестиваль пройдет в три этапа:

  • Первый (заочный) отборочный тур будет проходить с 10 июля по 15 августа. В этот период экспертная комиссия выберет 20 музыкальных коллективов для участия во втором отборочном туре.
  • Второй отборочный тур — прослушивание участников фестиваля — состоится в период с 18 по 29 августа. На этом этапе экспертная комиссия отберет не более 6 коллективов-победителей для выступления в рамках Дня города.
  • Третий этап — Фестиваль молодежной музыки PROдвижение пройдет в один из дней 7-8 сентября 2019 года на крупной концертной площадке столицы. Вместе с финалистами Фестиваля выступят известные исполнители.

К участию приглашаются индивидуальные исполнители и коллективы, исполняющие авторский материал всех современных музыкальных направлений и стилей. Возраст участников – от 17 до 40 лет.

Ссылка на анкету, которую нужно заполнить музыкантам, указана в начале и в конце этого материала.

ProДвижение 2019: приём заявок на участие, программа фестиваля

Хэштег PROдвижение в социальных сетях: #НОРМАЛЬНОДЕЛАЙНОРМАЛЬНОБУДЕТ

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 7 сентября на фестивале PROдвижение 2019 в городе Москва!

Ссылки на ресурсы мероприятия

Заполнить анкету для заявки на участие в фестивале
Фестиваль в ВКонтакте


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru