Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 06 декабря 2018

Прилепин мечтает сменить вешалки: Писатель озвучил планы на МХАТ имени Горького


  • Прилепин мечтает сменить вешалки: Писатель озвучил планы на МХАТ имени Горького

Фото: globallookpress.com

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил о кадровых перестановках в МХАТ имени Горького. Так, новым худруком вместо народной артистки Татьяны Дорониной станет известный продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков, а заместителем худрука по литературной части — писатель и публицист Захар Прилепин. Последний на своей странице в Facebook на вопрос о будущих планах и о том, «что он хотел бы поменять в театре» ответил одним словом: «Вешалки».

На встрече с сотрудниками Московского Художественного академического театра (МХАТ) имени М. Горького министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что новым руководителем вместо народной артистки Татьяны Дорониной назначен известный режиссер и продюсер Эдуард Бояков. Литературную часть доверили писателю и публицисту Захару Прилепину. Он, как уточняется, займет должность худрука по литературной части. На своей странице в Facebook писатель пояснил, что готов ответить на все вопросы в комментариях к публикации.

В числе тех, что были заданы Прилепину, был и про то, «что он хотел бы поменять в театре». Писатель ответил на него коротко — буквально одним словом: «Вешалки»

Что касается репертуара театра, то здесь он поспешил успокоить. На вопрос о том, «какие спектакли будут сняты», Прилепин пояснил, что «никакие».

Более полно о своих планах в должности литрука писатель сообщил на встрече с сотрудниками театра.

«Очень серьезная часть моей жизни, мои последние книги связаны со взаимоотношениями русских писателей, советских писателей с русским театром, — цитирует Прилепина пресс-служба Минкульта. — Я убежден, что очень важно восстановить эти утраченные связи. Я буду заниматься этим».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru