Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:07, 22 января 2019

«Придется заплатить штраф»: Мединский потребовал несколько миллионов рублей с авторов фильма о Льве Яшине


  • "Придется заплатить штраф": Мединский потребовал несколько миллионов рублей с авторов фильма о Льве Яшине

Фото: globallookpress.com

Кинокомпания "Кремлинфильмз" должна заплатить министерству культуры несколько миллионов рублей в качестве штрафа, заявил глава ведомства Владимир Мединский. Компания ответственна за срыв сроков производства спортивной драмы "Лев Яшин. Вратарь моей мечты". "Вам в любом случае придется заплатить штраф в несколько миллионов рублей", — цитирует слова Мединского пресс-служба Минкульта.

Отметим, что фильм про Лева Яшина действительно получил государственную поддержку со стороны Минкульта в размере 60 миллионов рублей. Планировалась, что она будет сдана в октябре 2018 года.

Этого не произошло. По словам представителя «Кремлинфильмз», первую копию фильма в Минкульте смогут увидеть только в мае текущего года. Полное же завершение проекта запланировано на сентябрь месяц.

Как можно понять из названия, кинолента посвящена жизни и профессиональной карьере вратаря сборной СССР по футболу Льва Яшина. Фигура Яшина является одной из самых значимых в мировом футболе. Он входит во многие списки лучших игроков XX века. Единственный из вратарей он был удостоен престижной премии «Золотой мяч».

«Фильм получил максимальную безвозвратную поддержку со стороны Минкультуры России, его производство задерживается», — прокомментировал данную ситуацию Владимир Мединский в пресс-релизе, распространенном его ведомством.

К этому министр культуры добавил: «Вам в любом случае придется заплатить штраф в несколько миллионов рублей. Если же фильм не будет сдан в оговоренный срок, будет идти речь о возбуждении уголовного дела».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru