Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:27, 05 февраля 2019

Причиной запаха газа в Петербурге стал метилмеркаптан


Причиной запаха газа в Петербурге стал метилмеркаптан

Это бесцветный токсичный горючий газ, который используют для производства топлива, в том числе бытового газа.

Причиной запаха на улицах Петербурга стала цистерна с метилмеркаптаном. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию..

Ржавую цистерну обнаружили рядом с железнодорожными путями неподалеку от дома №221 на проспекте Народного ополчения. По предварительной оценке, речь может идти о двух тоннах метилмеркаптана.

Метилмеркаптан — бесцветный горючий газ, который используют для производства топлива, в том числе бытового газа. Обычно перевозится в цистернах, контейнерах или баллонах, хранится в сжиженном состоянии. Газ токсичен, числится в списке сильнодействующих ядовитых веществ.

Жители районов Петербурга жаловались на сильный запах газа на улицах города. В комитете по энергетике телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили, что в Петербурге утечек природного газа зафиксировано не было.

Напомним, что ранее в социальных сетях горожане сообщали о распространении запаха газа в нескольких районах Петербурга. Как полагают очевидцы, из-за странного запаха были эвакуированы две школы в Красносельском районе. Газом пахло также в Петроградском, Василеостровском и Выборгском районах.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru