Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:52, 23 ноября 2018

Прибавка к зарплате сотрудникам МВД в 2019 году в России


Министерство Внутренних Дел – серьезная структура, работа в которой считается очень престижной. И власти, что примечательно, делают все, чтоб работа в МВД становилась все более престижной, и ей интересовались молодые перспективные рабочие кадры, поэтому вопрос о том, будет ли повышение зарплаты сотрудникам МВД в 2019 году является очень актуальным, ведь высокая зарплата – отличный стимул для качественной работы.

Прибавка к зарплате сотрудникам МВД в 2019 году в России

МВД в течение последних нескольких лет претерпевает ряд структурных и оптимизационных распределений, в ходе которых зарплаты сотрудников увеличиваются, список льгот расширяется, а пенсионное обеспечение меняется в лучшую сторону. И 2019 год в этом плане не станет исключением, ведь последние новости об очередной волне изменений в ведомстве уже обсуждаются СМИ, а значит игнорировать информация по этому поводу не стоит.

Что известно о росте заработных плат?

Откровенно говоря, серьезных повышений окладов для сотрудников МВД в 2019 году не предвидится. Однако индексация заработных плат сотрудникам МВД в России будет проводиться в полном объеме. Оклады сотрудников ведомства будут индексироваться на коэффициент в 4%, потому что именно таким будет ожидаемый уровень инфляции. И пусть слишком внушительным такой рост окладов назвать нельзя, но он позволит покрыть рост увеличения стоимости продовольственных товаров и услуг, вызванных инфляционными изменениями.

При этом стоит особенное внимание уделить тому, что власти планируют в 2019 году увеличить показатель выслуги до 25 лет, что связано с необходимостью увеличения зарплат сотрудникам и сокращением его финансовых расходов. Финансирование МВД не безгранично, и особенно остро эта проблема стала проявляться как раз во время кризиса. Большую часть финансов забирает на себя Фонд оплаты труда и выплата пенсий, но остаются и другие важные цели – обновление технической базы ведомства, обучение персонала (в особенности нового), поэтому средства приходиться экономить и рост выслуги лет по мнению экспертов должен помочь в решении этого вопроса.

Сколько работники МВД получают сегодня?

В современное время ставка сотрудника МВД на 2019 год в РФ зависит от нескольких факторов – оклада, занимаемой должности и звания. И если говорить обобщенно, то средняя зарплата в ведомстве сегодня варьирует от 20 000 рублей на которые могут рассчитывать начальники подразделений, до 30 000 рублей – руководители и начальники отделов. Индексация особенного влияния на данные цифры не окажет, поэтому рассчитывать на рост ставки за ее счет не приходиться.

Прибавка к зарплате сотрудникам МВД в 2019 году в России

Однако не стоит забывать о том, что за хорошее выполнение должностных обязанностей сотрудники ведомства могут рассчитывать на премиальные выплаты и надбавки (они могут в два раза увеличивать зарплату), поэтому стимул и возможности к росту уровня собственных доходов есть у каждого представителя МВД.

О каких нововведениях стоит знать?

Обсуждая вопрос о том, что будет с зарплатой сотрудника МВД, стоит сказать, что ведомство будет переходить на новую форму финансирования и оно претерпит ряд некоторых реформ. В ходе проведения данных мероприятий ожидается то, что служащие даже региональных подразделений МВД начнут в ближайшем будущем получать достойные выплаты, потому что для регионов увеличится уровень финансирования. Более того, ожидается, что появится большее количество желающих работать в ведомстве и исчезнут кадровые проблемы, а также увеличится конкуренция за рабочие места в некоторых учреждениях страны (это станет отличным стимулом к повышению качества должностных обязанностей).


Учитывая тот факт, что заработная плата станет несколько больше, несложно догадаться, что без новых требований к работе представителей ведомства обойтись не получится. Реформа предусматривает, что к работникам МВД будут предъявляться новые требования.

Для них будут постоянно проводиться специальные тренинги и курсы повышения квалификации, а также они время от времени будут проходить переаттестацию, чтобы доказать, свое обладание всеми необходимыми знаниями и навыками для качественного выполнения профессиональных обязанностей, поэтому получить должность в ведомстве будет не так уж и просто, ведь увеличение зарплаты сотрудникам МВД не будет проходить безосновательно.

Что известно о сокращениях?

Отдельного внимания заслуживает вопрос о том, будет ли сокращение сотрудникам МВД в 2019 году, потому что совсем недавно власти приняли закон, в ходе выполнения которого планируется сокращение численности членов руководящего состава ведомства и снижение расходов, направленных на содержание силовых структур в стране (собственно говоря, два данных требования взаимосвязаны).

Власти запланировали постепенное объединение ведомств с целью уменьшения числа сотрудников, потому что по мнению властей только такой шаг позволит довести число рядовых служащих свести до необходимо отметки без ущерба для работы всего МВД. Например, планируется слияние постовой службы ведомства и ГИБДД (ранее это событие планировалось на начало 2018 года, но сегодня в СМИ обсуждается информация о том, что решение вопросов перенесли на период, когда в России закончиться Чемпионат Мира по футболу).

Прибавка к зарплате сотрудникам МВД в 2019 году в России

Дополнительно планируется перераспределение обязанностей некоторых работников, и этот также делает обязательной прибавку к зарплате сотрудникам МВД в 2019 году в России. Здесь действует одно простое правило – чем больше обязанностей, тем выше заработная плата, поэтому ничего удивительного в этом нет.

Ожидается, что в будущем сокращения коснутся сотрудников паспортных столов, ведь их обязанности должны будут передаваться МФЦ, а также водительские удостоверения в 2019 году будут выдаваться не силовыми организациями, а гражданскими структурами, в результате чего статус многих ведомств смениться, и ни из военнообязанных будут считаться просто гражданскими специалистами.

Небольшой вывод

Немного нужно сказать о некоторой нехватке кадров среди представителей МВД, в особенности эта проблема касается младших сотрудников, ведь они не хотят работать, получая совсем небольшой доход, и пытаются найти себе высокооплачиваемую работу за границей. И дело в том, что в странах ЕС им предлагают отличные условия труда, удобный рабочий график, высокий доход и жилье, поэтому нет ничего удивительно, что молодые специалисты, которые готовы показать свои знания и набираться опыта, уезжают из страны.

Зачатую странами выбора для россиян являются Польша и Чехия, ведь в этом случае не придется далеко ехать. И даже тот факт, что приходится изучать иностранный язык, подтверждать квалификацию и решать документальные вопросы, практически никого не останавливает, поэтому последние новости о повышении окладов сотрудников МВД в России окажутся в этом плане как нельзя кстати, потому что остановить отток ценных кадров можно только так.

Прибавка к зарплате сотрудникам МВД в 2019 году в России

Власти сегодня должны уделить особенное внимание решению данной проблемы и прекратить миграцию молодых специалистов за границу. Естественно, для этого необходимо решить все экономические проблемы в стране, избавиться от бюджетного дефицита и нормализовать зарплаты бюджетников, ведь только в этом случае россияне будут стремиться к тому, чтоб жить и работать на территории своей страны, тем самым улучшая уровень ее развития.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru