Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:53, 15 марта 2019

Прибалтика загнется без российской электроэнергии


Прибалтика загнется без российской электроэнергии

Прибалтийские страны, мягко говоря, оборзели. Русофобия в Латвии или Эстонии сегодня зашкаливает, однако это не мешает государствам закупать немалые объемы российской электроэнергии.

Честно признаться, неплохо устроились. Поливать грязью Россию и покупать у нее электричество – это явный перебор. Не пора ли ограничить поставки во враждебно настроенные страны? Пускай отапливаются своим дорогущим углем. И платят за свою русофобию со своего кармана. Или приобретают электроэнергию в странах ЕС.

Или что, завоют бедняжки? Да, жаль русскоязычное население Прибалтики. Оно пострадает от таких действий. Вероятно, это и сдерживает Москву. Вы только вдумайтесь – Прибалтика потребляет больше, чем Китай!

Суточная потребность КНР – около 200 МВт. Вчера вечером около 9 часов мощность перетока в Прибалтику составлял 297 МВт. Финляндия вообще потребляет 520 МВт в сутки.

Если Прибалтика будет и дальше продолжать антироссийскую истерику, впору устроить странам Балтии маленький блэкаут. Может это вразумит руководство Латвии, Эстонии и Литвы. Посидят пару деньков с массовыми перебоями, тогда и посмотрим.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru