Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:32, 20 декабря 2018

Пресс-конференция Путина 20 декабря, во сколько начнется, время, трансляция на ТВ-каналах


Пресс-конференция Путина 20 декабря, во сколько начнется, время, трансляция на ТВ-каналах

Президент России Владимир Путин сегодня, 20 декабря, соберет традиционную большую пресс-конференцию, которая станет первой с момента его вступления на главный государственный пост на новый срок в мае нынешнего года и четырнадцатой с 2001 года.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, мероприятие пройдет в традиционном формате.

По словам представителя Кремля, на первый план выйдут вопросы экономики и международные проблемы, в том числе — российско-американские отношения.

Песков предположил, что главе государства будут заданы вопросы о международной обстановке, а также
важное место займет и проблематика регионов РФ, поскольку большинство получивших аккредитацию журналистов — представители субъектов Федерации.

По мнению Пескова, задача большой пресс-конференции — использовать максимальное представительство СМИ для того, чтобы через них довести до людей мнение президента, его оценку происходящих событий.

Кроме того, по итогам общения главы государства с журналистами ряд вопросов и обсуждение путей их решения отражаются в перечне поручений президента.

Стоит заметить, что предстоящая пресс-конференция стала рекордной по количеству журналистов, получивших аккредитацию — 1702 человека. На первое такое мероприятие в 2001 году явилось около 500 репортеров.

Позднее число журналистов, освещавших пресс-конференцию, росло, и во время третьего президентского срока Путина не опускалось ниже 1250 человек. В 2017 году приглашение на пресс-конференцию получили 1640 корреспондентов.

Отметим, что журналисты на пресс-конференции, как правило, пользуются отработанным приемом для привлечения внимания президента России: чтобы получить право задать вопрос, они поднимают плакаты, мягкие игрушки, яркие эмблемы. Поэтому на этот раз организаторы большой пресс-конференции попросили репортеров не приносить слишком масштабные плакаты.

Известно, что пресс-конференция начнется в 12:00 по московскому времени. Задать вопрос Путину можно по телефону: 8-800-200-40-40 (по России), а также +7-499-550-40-40 и +7-495-539-40-40 (из стран мира). Звонки со стационарных телефонов бесплатные. По короткому номеру 04040 можно отправить SMS или MMS на русском языке, объем текста не более 70 знаков.

Смотреть большую пресс-конференцию можно в прямом эфире Первого канала, телеканалов «Россия-1», «Россия-24». Кроме того, трансляцию будут вести радиостанции «Вести FM», «Маяк» и «Радио России».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru