Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:02, 13 апреля 2019

Преподобный Никодим Святогорец: «Когда увидишь икону Пресвятой Богородицы, обрати сердце своё к Ней»


  • Преподобный Никодим Святогорец: "Когда увидишь икону Пресвятой Богородицы, обрати сердце своё к Ней"

Фото: patriarchia.ru

Сегодня Царьград знакомит своих читателей со святоотеческим изречением преподобного Никодима Святогорца.

Автор:
Тюренков Михаил

Телеканал Царьград продолжает ежедневный спецпроект, в котором на протяжении 48 дней Великого поста и Страстной седмицы мы знакомим читателей нашего сайта с изречениями величайших христианских духовных писателей и проповедников, посвящёнными этим дням.

Сегодня в Русской Православной Церкви празднуется особый праздник – Похвала Пресвятой Богородицы, также именуемый Субботой Акафиста. Подробнее об этом православном торжестве можно узнать из сегодняшнего выпуска нашей рубрики «Православный календарь», а сейчас предлагаем вниманию наших читателей одно из изречений преподобного Никодима Святогорца, в котором этот знаменитый афонский святой второй половины XVIII – начала XIX столетий говорит о Божией Матери очень важные слова:

«Когда увидишь икону Пресвятой Богородицы, обрати сердце свое к Ней, Царице Небесной, и возблагодари Её за то, что Она явилась такой готовой на покорность воле Божией, что родила, вскормила и воспитала Избавителя мира, и что в невидимой брани нашей никогда не оскудевает Её предстательство в помощь нам».

Преподобный Никодим Святогорец: "Когда увидишь икону Пресвятой Богородицы, обрати сердце своё к Ней"

Действительно, всем нам, православным христианам, всегда, а особенно в эти великопостные дни очень важно молитвенно обращаться к нашей Пресвятой Владычице. И не забывать благодарить Её за то великое Чудо Боговоплощения, которое никогда бы не случилось без Её благой воли.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru