Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:47, 11 июля 2019

Представители ЦИК обсудили с общественниками Петербурга проблемы с выборами в депутаты муниципальных советов


Представители ЦИК обсудили с общественниками Петербурга проблемы с выборами в депутаты муниципальных советов

Сегодня в офисе уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова состоялась встреча членов Центральной избирательной комиссии с городскими общественниками.

Активисты представляли организации и объединения, которые следят за соблюдением избирательных прав граждан. Вместе они обсудили нарушения на выборах в депутаты муниципальных советов.

Ранее о недопустимых проблемах при выдвижении и регистрации сообщали участники предвыборной гонки. Встречу с общественностью организовали, чтобы члены ЦИК имели более полную картину о ситуации.

АЛЕКСАНДР КИНЕВ,член Центральной избирательной комиссии РФ:
«Естественно ЦИК получает информацию по разным каналам. И, тем не менее, мы всегда очень ценили ту информацию, которую получаем от общественных организаций, от наблюдательских организаций».

АЛЕКСАНДР ШИШЛОВ,уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге
«Сейчас, на этапе регистрации кандидатов, мы увидели, что проблемы сохраняются, и носят очень острый характер. И мы видим, что помощь Центральной избирательной комиссии очень важна. Необходимы решительные действия».

Накануне о проблемах на выборах в муниципальные депутаты высказался и врио губернатора Александр Беглов. Он отметил, что сейчас в своей работе муниципальные избирательные комиссии фактически никому не подчиняются. С этим, по мнению Беглова и связаны нарушения.

Градоначальник предложил реформировать систему работы комиссий. ЦИК идею уже поддержал.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru