Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:22, 19 июня 2019

Представитель Минпророды осмотрел полигон «Красный Бор»


Представитель Минпророды осмотрел полигон «Красный Бор»

Соглашение о передаче полигона на контроль ведомства было подписано на ПМЭФ-2019.

Полигон «Красный Бор» посетил представитель Минприроды России. Рабочий визит начался со встречи замдиректора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Романа Мальцева с председателем комитета по природопользованию Петербурга Дениса Беляева. 

После встречи специалисты поехали на осмотр «Красного Бора». Директор полигона рассказал представителю Минприроды о текущем состоянии объекта, показал имущественный комплекс, в который входят, в том числе, карты с жидкими органическими отходами и комплекс очистных сооружений.

После осмотра территории Роману Мальцеву показали технические наработки Санкт-Петербурга по ликвидации накопленного полигоном вреда окружающей среде. Специалисты также обсудили пакет документов, необходимый для передачи имущества объекта в ведение Минприроды России.

Соглашения о передаче полигона «Красный Бор» и его имущественного комплекса в ведение Минприроды России было подписанно временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым и Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным 7 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru