Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:52, 04 марта 2019

Правосеки во главе со «священником» ПЦУ избили прихожан и захватили храм, настоятеля которого покалечили месяц назад


  • Правосеки во главе со "священником" ПЦУ избили прихожан и захватили храм, настоятеля которого покалечили месяц назад

Фото: globallookpress.com

В тернопольском селе Гнездичное правосеки во главе со лжесвященником ПЦУ избили прихожан и выкинули их на улицу под одобрительное бездействие полиции. За месяц до захвата храма экстремисты покалечили его настоятеля.

В украинском селе Гнездичное на Тернопольщине боевики запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора» силой захватили храм, выкинув из него прихожан. Возглавлял молодых людей с красно-черными нашивками «священник» раскольнической ПЦУ.

Месяц назад экстремисты уже пытались захватить этот храм силой и покалечили его настоятеля, священника Украинской Православной Церкви протоиерея Стефана Балана. Позже он рассказал журналистам, что захватом храма руководит директор местной школы.

Прихожане Спасо-Преображенского храма договорились со сторонниками ПЦУ использовать здание церкви поочередно. Однако 3 марта около двух десятков бойцов «Правого сектора» во главе со лжесвященником Иваном Лесиком избили верующих и выставили на улицу под крики «Москалям здесь не место».

При захвате храма присутствовали и представители украинской полиции. Они не мешали экстремистам а, наоборот, создали для них благоприятные условия.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru