Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:37, 27 сентября 2019

Поздравление с праздником Воздвижения Креста Господня


Поздравление с праздником Воздвижения Креста Господня

Православным народом каждый год празднуется Воздвижение Креста Господня — дата фиксированная, и припадает на 27 сентября. Это двунадесятый праздник, особый, связанный с важным событием — обретением Креста, на котором распяли Иисуса Христа.

Ежегодное празднование Воздвижения Креста Господня — напоминание о важном для христиан событии. Мать князя Константина нашла Крест, и его воздвигли, дабы любой желающий исцелялся от него, видел его, молился и помнил, что он находится под защитой Господа.

История праздника Воздвижение Креста Господня

Поздравление с праздником Воздвижения Креста Господня

Согласно библейской истории, Иисус Христос был распят, затем Его настигла смерть. Вскоре после погребения Спаситель Воскрес и Вознесся на Небеса. Орудием его казни является Крест, и язычники решили спрятать его подальше от христиан, дабы он не вселял в них надежду, чтобы христианство не распространялось. Крест зарыли к Голгофы, а в 4 веке князь Константин, бывший ревностным христианином, попросил свою мать, царицу Елену, отыскать Крест.

Царица Елена в 326 году отправилась в Иерусалим, и у Голгофы обнаружила сразу три креста, недалеко от которых были гвозди и дощечка «Иисус Назорей, Царь Иудейский». Оставалось узнать, какой из крестов — Крест Господня, который исцеляет. Это не составило труда: по-очереди кресты прикладывали к тяжело больной женщине, и от одного из них она получила исцеление. Затем этот крест приложили к покойнику, и он воскрес. Это стало доказательством, что этот крест — Животворящий Крест Господня.

На месте, где был найден Крест Господня, воздвигли через 10 лет храм Вознесения Христова. К сожалению, царица Елена умерла, и не присутствовала при его освящении. Освящали храм 13 (26) сентября 335 года, а на следующий день был воздвигнут Крест, и учрежден праздник Воздвижение Креста Господня.

 

Что нельзя делать на Воздвижение Креста Господня

В праздничный день, в Воздвижение Креста Господня не стоит:

  • убираться в доме
  • стирать
  • рукодельничать
  • заниматься какой-либо физической работой
  • начинать что-то новое
  • употреблять мясо, мясные и молочные продукты, рыбу с яйцами
  • отправляться в лес, потому как можно из него не выйти
  • повышать голос, материться
  • ссориться, конфликтовать

Согласно народным приметам на Воздвижение Креста Господня:

 

  • завершается «бабье лето»
  • начинаются первые заморозки
  • перемещаются змеи с иными пресмыкающимися
  • птицы улетают в теплые края
  • медведи залегают в берлоги
  • на двери дома рисуют крест, а там, где содержаться животные, вешают обереги
  • в праздник соблюдают строгий пост

Поздравления с Воздвижением Креста Господня

Поздравляю с великим праздником света и радости души — с Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня. Пусть этот день подарит благодать в семью и здравие, милосердие души и доброту сердца, свет и радость, счастье и мир.

***

Поздравляю с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Пусть в этот день станет чистой душа и светлыми помыслы, пусть сердце возрадуется, пусть в жизнь придёт счастье, любовь, благодать и надежда, пусть будет добрым здоровье и добрыми поступки. Желаю милосердия, добродушия и мира.

***

 

В светлый праздник, великий день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня я желаю избавиться от обид и зависти, от плохих воспоминаний и дурных замыслов. Пусть душа будет чиста и открыта, пусть в семье царит любовь и счастье, пусть в доме будет благодать и радость. Желаю здравия души и тела, милосердия и неугасаемой веры и надежды.

***

Поздравляю с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Желаю огромного верного вечного счастья тебе и твоим близким, желаю неутомимой веры и самой светлой надежды, желаю неисчерпаемой любви сердца и непобедимой жажды делать добрые дела. Храни тебя Господь и пусть каждый день в жизни для тебя будет радостным, блаженным.

 

***

И в горести, и в радости пусть Крест Животворящий помогает тебе справиться с мыслями. И пусть радостей в твоей жизни будет как можно больше, а горести пусть обходят тебя стороной. В день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня я от чистого сердца желаю тебе мира и праведной жизни в нём, а также любови, добра и неугасаемой надежды на всё хорошее.

***

По случаю великого религиозного праздника примите самые искренние поздравления! Пусть этот торжественный праздник принесет добро и достаток в ваши дома, уют и Господню благодать. Пусть слово Божье наполнит Ваши сердца любовью, искренностью и надеждой на лучшее будущее. Пусть Всемилостивый Господь Бог дарует нам мир и покой на нашей родной земле, защитит от жизненных невзгод, поможет в осуществлении светлых замыслов и вдохновляет всех Вас на добрые дела во благо и благосостояние наших семей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru