Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:47, 06 апреля 2019

Поставщик «Полушки» объяснила, зачем блокирует работу склада сети


Поставщик «Полушки» объяснила, зачем блокирует работу склада сети

Предприниматель Ксения Свадковская не намерена покидать склад, пока ритейлер с ней не расплатится.

Предприниматель Ксения Свадковская устроила протест своим бывшим партнерам. Многодетная мать и ее помощники перекрыли автомобилями все въезды в складские помещения на Магнитогорской улице. Оборону бизнес-леди держит со среды.

В первый день протеста женщина взяла с собой детей, она воспитывает троих сыновей. По словам Свадковской, ритейлер задолжал ее фирмам более двух миллионов рублей. 

Предприниматель занималась поставками овощей и фруктов в универсамы, но не получала за них полный расчет. Долг копится с августа.

Ксения Свадковская,предприниматель:
«Собственно говоря, это даже не протест, это просто желание вернуть собственные заработанные деньги, больше ничего. Мы занимались поставками свежих фруктов и овощей в торговую сеть «Полушка». Сеть всегда платила не очень хорошо, нарушали график. Мы поняли, что не справляемся с таким графиком оплаты, решили договор подвести к закрытию. Но поскольку мы прекратили поставки, они перестали вообще платить. Все вопросы по документам решались. Все документы, которые нужно было нам привезти, чтобы платили, привезли. Последним документом был акт сверки, который нам до сих пор не подписали. Ссылались на то, что якобы закончилась бумага. Или кто-то в отпуске, кто-то на больничном. Причем все это делали с улыбкой на глазах. Очень неприятно это все. Таким способом, потому что других способов мы не видим. Мы сейчас понимаем, что действия со стороны «Полушки» — совершенно мошеннические. Они переводят активы в офшоры, их руководитель уже переехал в Испанию. Они нам должны по одной компании около миллиона и по другой — тоже чуть больше миллиона».

Представители торговой сети, в свою очередь, утверждают, что до демарша многодетная мать в офис компании не приходила. Ритейлер с трудом может подтвердить данные о долге, ведь документов, говорят в компании, бизнес-леди не предоставляла. Зато очевидны проблемы, которые повлек за собой протест: торговая сеть не может отгрузить товары на склад, срываются сроки поставок. Фуры и грузовики по несколько часов стоят в очереди и уезжают, не выгрузившись.

Ксения Свадковская заявила, что останется на складе, пока сеть не расплатится с ней за поставленный товар.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru