Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 01 августа 2019

После молитв стало легче дышать: Верующие просят Богородицу защитить Россию от пожаров


  • После молитв стало легче дышать: Верующие просят Богородицу защитить Россию от пожаров

Фото: globallookpress.com

В Сибири православные верующие просят Богородицу защитить Россию от лесных пожаров. К молитве по соглашению подключилась Кемеровская Митрополия. В Красноярском крае после молитв уже стало легче дышать, отмечают в Церкви.

Православные верующие из Кемеровской области подключились к двухнедельному молитвенному марафону и дважды в день будут читать молитву по соглашению, упрашивая Господа и Богородицу защитить Россию от пожаров.

В сообщении на сайте Кубзасской Митрополии говорится, что молитва и акафист иконе Божией Матери «Неопалимая купина» будут читаться в восемь часов утра и восемь вечера.

«Сейчас важно молиться за Россию! Присоединяйтесь! Если нет нужного акафиста, можно читать любой акафист Пресвятой Богородице», — приглашают к молитве всех желающих из любых регионов и стран.

Ежедневные молитвы одождях и сохранении лесов читают и в Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

«Православные молились в самые тяжкие моменты, во всех храмах были совершены молебны о сохранении творения Божия, то есть о том, чтобы прекратились пожары и пошли дожди. Это было еще 21 июля. После этого погода стала немного меняться — прошли дожди, и тогда дымка, которая в Красноярском крае производила удручающее впечатление, стала меньше», — говорит глава пресс-службы епархии Андрей Скворцов о том, что после молитв уже стало легче дышать.

Призывы присоединиться к молитве были разосланы по всем приходам, уточняет АГН «Москва».

Напомним, дым от лесных пожаров распространился по сибирским регионам, задыхаются Хакасия, Алтай, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, Красноярский край и Иркутская область. По распоряжению Владимира Путина к борьбе с огненной стихией подключились военные.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru