Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:22, 26 июня 2019

Порошенко поплатился за нападки на Церковь атакой дымовыми шашками


  • Порошенко поплатился за нападки на Церковь атакой дымовыми шашками

Фото: globallookpress.com

Экс-президента Украины Петра Порошенко во время встречи с жителями города Старый Львовской области забросали дымовыми шашками. Под такую внезапную атаку со стороны неизвестных он попал после того, как в очередной раз стал нападать на Украинскую Православную Церковь.

Пётр Порошенко и во время своего президентства уже попадал в неприятные инциденты. Например, в ходе избирательной кампании его уже встречали криками «Геть!» и даже подкладывали плюшевых свинок.

На этот раз во время встречи с жителями города Старый в Львовской области Порошенко забросали дымовыми шашками. Как отметил его пресс-секретарь Святослав Цеголко у себя в Facebook, атака с дымовыми шашками прошла ровно в тот самый момент, когда экс-президент начал в очередной раз нападать на Украинскую Православную Церковь (Московского Патриархата).

«Нанятые провокаторы бросили дымовые шашки, пытаясь сорвать встречу президента Петра Порошенко с обществом», — написал Цеголко.

В частности, дымовую шашку бросили тогда, когда Порошенко начал говорить о попытках запретить лжецерковь — ПЦУ. Напомним, ранее даже лжепатриарх украинских раскольников Филарет Денисенко признал её недействительной и отверг томос.

Цеголко же уверяет, что на Львовщине произошла намеренная провокация, указав на то, что один из активистов — русскоязычный.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru