Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:37, 18 марта 2019

Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым под контроль Киева


Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым под контроль Киева

Глава украинского государства Пётр Порошенко заявил о том, что если его переизберут на второй президентский срок, он сможет сделать Крым снова подконтрольным Киеву и при этом не будет заключена какая-либо «подковёрная сделка».

Порошенко сообщил свои избирателям о возвращении крымского полуострова в состав Украины без разного рода договорённостей. Свою позицию в отношении данной проблемы Пётр Алексеевич высказал в моменты общения с журналистами газеты «Сегодня». Небольшой фрагмент своей беседы украинский президент опубликовал на своей страничке в социальной сети.

Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым под контроль Киева

«Я считаю, что мы не должны по поводу Крыма торговаться с Российской Федерацией, а тем более заключать так называемые подковёрные сделки. Мы сможем вернуть полуостров под контроль Киева и без этого. Также я лично приложу максимум усилий для того чтобы разрешить эту задачу уже в ближайшем будущем, а если быть конкретнее, то это произойдёт сразу после переизбрания меня на второй президентский срок», — сообщил лидер украинского народа. Он ещё отметил, что таким же точно образом он намерен поступить с и Донбассом, который тоже окажется снова подконтрольным Украине.

Ещё Пётр Порошенко высказался и в адрес крымских татар. «Мы помним о вас, а вы должны верить, что мы вернём Крым. Мы всё время думаем про вас, и вы это должны понимать», — подчеркнул президент.

Пётр Алексеевич также отмечает, что руководство в кремле ожидает смену власти  в Украине после 31 марта. Он также заявил  том, что Москва планирует до выборов не решать вопрос относительно полуострова.

Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым под контроль Киева

«Все уже слышали слова Владимира Путина, который подчёркивал, что до выборов в Украине вопрос, касающийся признания Крыма российским решаться не будет, так как он предполагает, что в нашей стране появится новый президент, который вместе со своей командой станет на колени перед ним и просто так отдаст свою землю в состав его государства. Я скажу так – не дождутся, этого никогда не будет. Мы спасём Крым и его народ», — высказал своё мнение Порошенко.

Ранее глава украинского государства уже заявлял народу о намерении вернуть ранее утраченные территории и сделать это обязательно мирным путём.

Порошенко пообещал после выборов вернуть Крым под контроль Киева

«Планирую только по средствам политико-дипломатических действий вернуть Крым и Донбасс. После того, как российский президент поймёт, что народ нашего государства на выборах поддержит меня, ему просто ничего не останется, как согласиться на ранее выдвинутые нами предложения, предусматривающие введение голубых касок ООН, а также на ряд других наших предложений», — высказался Порошенко перед своими избирателями.

Экс-градоначальник Одессы Михаил Саакашвили, находящийся в оппозиции к действующему президенту Украины, в интервью 13 марта рассказал о разговоре с Порошенко в 2014 году, в котором будущий глава государства предложил смириться с потерей Крыма ради членства в НАТО и ЕС. «Он мне сказал: «Знаешь, Миша, ты же практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию — точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет, но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО», — передал содержание разговора с Порошенко Саакашвили.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru