Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:17, 19 февраля 2019

«Популяризирует современную агрессию России»: Украинские дипломаты в США требуют запретить фильм «Т-34»


  • "Популяризирует современную агрессию России": Украинские дипломаты в США требуют запретить фильм "Т-34"

Фото: globallookpress.com

Посольство Украины в США требует от американских кинотеатров запретить показ российского фильма "Т-34" про легендарный танк. Украинские дипломаты уверяют, что картина "популяризирует современную агрессию России", при этом используется "историческая память о героях Второй мировой войны".

Украина теперь не только у себя откровенно банит российские фильмы, в том числе картины советского периода, но и заставляет других следовать их примеру. В частности, украинские дипломаты требуют запретить показ российского фильма режиссера Алексея Сидорова «Т-34» (2018 г.). Об этом у себя на странице в Facebook сообщает посольство Украины в США.

Дипломаты и не скрывают, что откровенно «давят» на американские кинотеатры, где намеревались демонстрировать фильм о подвиге российских танкистов в годы Великой Отечественной войны.

При этом посольство уверяет, что картина «популяризирует современную агрессию России». В качестве «инструмента» используется «историческая память о героях Второй мировой войны».

«Посольство Украины в США сегодня обратилось к ряду американских кинотеатров, — указывается в сообщении дипмиссии в соцсети под постером фильма, поперек которого идет надпись «Забаньте этот фильм». — Посольство призвало кинотеатры отказаться от демонстрации фильма, который открыто распространяет и популяризирует современную агрессию Российской Федерации в мире, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны».

Дипломаты также поблагодарили американские кинотеатры, которые уже отказались от показа. Это, в частности, случилось в Массачусетсе. Однако, как сообщают местные СМИ, администрации пришлось отказаться от демонстрации российской ленты из-за угроз украинских националистов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru