Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:12, 08 апреля 2019

Пользователи смогут заработать, обучая роботов


Пользователи смогут заработать, обучая роботов

Разработчики блокчейн-проекта Dbrain, занимающегося обучением искусственного интеллекта, запустили новый проект – платформу Handl. Пользователи смогут обучить лежащую в основе работы платформы нейросеть и заработать на этом.

Платформа Handl ищет людей, способных определить, какие объекты изображены на картинках, отмечая их. Если на картинке есть несколько коров, разметчик должен выделить их. В случае если на рисунке есть надпись, то пользователи обязаны выделить части фраз, относящиеся к разным источникам. Работа пользователей позволит в будущем создать базу данных, нужную для обучения искусственного интеллекта. В дальнейшем искусственный интеллект сам сможет идентифицировать объекты на картинках, пишет «Профиль». Этот принцип обучения лежит в основе работы нейросетей.

Сегодня на платформе Handl зарегистрировано уже 25 тыс. человек. Новый разметчик должен вначале пройти обучение, затем приступить к выполнению задач. Выделяя объекты, он сможет заработать до $3 за час работы.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что 80% компаний используют технологию искусственного интеллекта. Это выяснилось в ходе исследования Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Высшей школы экономики (ВШЭ).


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru