Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:58, 04 апреля 2019

Польша заявила о том каким будет ответ на российскую агрессию


Польша заявила о том каким будет ответ на российскую агрессию

Польский генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что Америка в любой момент может применить против России ядерное оружие, если российская сторона продолжит вести такую агрессивную политику и попытается заполучить себе территорию ближайшей страны. По словам генерала Вашингтон уже неоднократно заявлял о готовности применить ядерное оружие с целью остановить «Красную армию, оказавшуюся на территории Польши». Скшипчак заявил, что обещание США все еще в силе. Вместе с тем генерал заявил, что такой исход для них нежелателен, но в случае вторжения России на территорию Польши, никто не будет спрашивать их мнения. Скшипчак признался, что ни одна европейская армия не может в одиночку выстоять против российских войск, именно по этой причине в 1999 году Варшава присоединилась к НАТО.

Франц Клицевич, являющийся членом комитета по обороне и безопасности Совета Федерации назвал подобные высказывания польского генерала провокационными. Клинцевич предупредил, что подобными громкими высказываниями можно накликать беду, так же он отметил, что Россия не давала повода, чтобы Польша могла обвинить ее в агрессии.  Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков заявил, что у Польши уже развилась мания. По словам Пушкова, России не нужна обычная, рядовая, европейская страна, но поляки пока не могут свыкнуться с этой мыслью и везде видят российскую агрессию.

Российские эксперты заявили, что российская сторона не ведет агрессивную политику в отличие от НАТО.
Вместе с тем доктор военных наук Константин Савиков, являющийся президентом Академии геополитических проблем не отрицает, что в какой-то момента Америка может нанести ядерный удар по России или КНР, с территории третьих стран, но в Вашингтоне понимают, что они получат ответный удар.  И здесь становиться понятно, что США не станут подставлять под удар из-за маленькой Польши или Прибалтики.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru