Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:32, 02 июля 2019

Полное солнечное затмение увидят сегодня жители Западного полушария


Полное солнечное затмение увидят сегодня жители Западного полушария

Метеозависимые люди могут испытать чувство внезапного страха.

Сегодня, 2 июля, на Земле пройдет полное солнечное затмение, сообщает пресс-служба Московского планетария. Оно продлится 4,5 минуты — в два раза дольше, чем аналогичное явление два года назад.

Максимальная фаза придется на 22 часа 23 минуты.

Россияне, к сожалению, не смогут увидеть красочное зрелище. Затмение будет наблюдать население Западного полушария, а самый удачный вид откроется жителям Чили и Аргентины.

Астрономическое явление повлияет на магнитное поле Земли: люди с повышенной чувствительностью могут испытать недомогание, необоснованное чувство страха и даже впасть в депрессию. Также это может отразиться на тех, кто имеет хронические заболевания и проблемы с сердцем. Внимательно следить за своим самочувствием стоит людям преклонного возраста.

Солнечное затмение происходит тогда, когда Луна полностью или частично закрывает небесное светило от Земли. Во время сегодняшнего явления тень целиком скроет солнечный диск. Солнечные затмения в разных точках планеты люди могут наблюдать раз в полгода.

Однако в этом году жители России все же станут свидетелями завораживающих астрономических явлений. Уже 17 июля россияне смогут увидеть лунное затмение. Кольцевое солнечное затмение пройдет 26 декабря.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru